Аккумулятор моего ноутбука может быть в опасности?

В windows 7 батарея моего ядра i7 VAIO всегда заряжалась только до 79%, однако в ubuntu он заряжается на 100%, я слышал от друга, что опасно полностью заряжаться батарея, и он остается таким, пока Зарядное устройство по-прежнему подключено. У меня всегда подключено зарядное устройство. Так есть ли опасность для моей батареи? или есть способ управлять параметрами батареи?

1
задан 27 December 2012 в 23:44

4 ответа

Аккумуляторы для ноутбуков оснащены микроконтроллером, который при подключении к адаптеру отключает питание от батареи до выключенного состояния. Если оставить ноутбук подключенным к сети, это не повредит аккумулятору. Однако батареи имеют срок службы, и в зависимости от производителя могут прослужить вам год и более. В конце концов, батарея будет разряжаться независимо от того, сколько внимания вы к ней приложите.

По словам производителей, они советуют вам отключать зарядное устройство, как только ваша батарея полностью заряжена. Даже если это не будет иметь значения, если вы не отключите ее, я советую вам отключить ее, когда ваш ноутбук полностью заряжен!

Вы также можете установить программное обеспечение / приложение, которое уведомляет вас, когда ваш ноутбук полностью заряжен. Посмотрите эту ссылку для программного обеспечения / приложения.

0
ответ дан 27 December 2012 в 23:44

Иногда ноутбуки с Windows могут создавать «аккумуляторную память» и постепенно удерживать все меньше и меньше заряда. Это вызвано неполной зарядкой и разрядкой аккумулятора, и может быть исправлено путем полной зарядки и разрядки аккумулятора несколько раз. Тем не менее, я думаю, что это было ограничено старыми машинами, так что это может не быть вашей проблемой. Windows 7 на ноутбуках может иметь проблемы с распознаванием старой батареи. На моем раньше говорилось, что у меня был полный заряд, хотя батарея больше не работала. Возможно, у вашей батареи проблемы с зарядкой, которые приводят в замешательство Windows. Как долго это длится? Постскриптум Не опасно держать ноутбук включенным и заряжать аккумулятор, если он не перегревается. Держите его на охлаждающем коврике, и все в порядке.

0
ответ дан 27 December 2012 в 23:44

Двумя старшими типами батарей, когда-то популярными в портативных компьютерах, являются никель-кадмиевые (NiCad) и никель-металлогидридные (NiMH) . Никель-металлогидридная батарея работает дольше, чем никель-кадмиевая, но слишком сильно страдает от эффекта страшной памяти.
Это должно быть выполнено очень часто. Например, после использования разрядите его до тех пор, пока компьютер не выключится, и снова зарядите его, чтобы зарядить аккумулятор. Этот прогресс действительно причиняет боль таким ленивым людям, как я.
К счастью, с новым типом литий-ионной батареи, это не будет проблемой, если вы продолжаете заряжать батарею, даже если она полностью заряжена. На мой взгляд, было бы лучше разряжать батарею 2-3 раза в неделю до ~ 30%, а затем заряжать ее.

Источник: Различные типы аккумуляторов для ноутбуков !

0
ответ дан 27 December 2012 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: