Разве замена Windows на Ubuntu полностью удалила Windows?

Я загрузился с Ubuntu ISO, который я записал на диск, и установил Ubuntu, и выбрал вариант замены Windows 7 на Ubuntu, теперь версия Windows 7, на которой я работал, была нелегальной взломанной версией, и я уже пытался избавиться от него, не загружаясь в реальную ОС и после многих попыток ничего не получилось. Теперь установка Ubuntu и выбор варианта замены windows 7 фактически решили мою проблему и стерли предыдущие ОС Windows КАЖДУЮ МАЛЕНЬКУЮ ЧАСТЬ ЭТОГО.

2
задан 25 December 2012 в 22:40

2 ответа

Если вы решите заменить Windows, тогда жесткий диск будет полностью переформатирован и отформатирован. Вы можете быть уверены, что Windows больше не существует.

Вы можете убедиться в этом, открыв окно терминала и напечатав

sudo fdisk -l

, который покажет все диски и все разделы в системе. Вы должны обнаружить, что на машине нет разделов NTFS Windows. Если в машине есть второй жесткий диск и на нем также установлена ​​Windows, возможно, он все еще существует.

0
ответ дан 25 December 2012 в 22:40

Ваши данные все еще могут быть восстановлены (но не рассчитывайте на это!)

Поскольку, как вы прокомментировали , ваша цель - убедиться, что никакие данные из системы Windows не могут когда-либо подлежит восстановлению:

Ничто из того, что вы могли бы сделать с помощью утилиты установки Ubuntu , не может полностью уничтожить всю возможную информационную трассировку предыдущих данных на вашем диске.

Вы можете , однако, вероятно, достигните этого, и если вы хотите, вы, вероятно, можете сделать это с помощью живого CD с Ubuntu. (Вы не можете выполнить это из-за работающей операционной системы, установленной на диске, например, из недавно установленной системы Ubuntu.)

Чтобы сделать все данные на диске без возможности восстановления, вам необходимо перезаписать их. каждый байт на диске. Это занимает умеренно длительное время (до нескольких часов или дней для дисков, которые действительно большие, а также очень медленные).

Согласно некоторым уважаемым компьютерным инженерам и специалистам по восстановлению данных, чтобы быть полностью уверенным, что вы уничтожаете все данные, вы должны перезаписать их непредсказуемо случайными байтами . (С другой стороны, я понимаю, что некоторые одинаково образованные люди считают, что в этом нет необходимости.)

Если вы действительно заинтересованы в этом, см .:

Но действительно ли это важно?

Потенциальная возможность восстановления данных из вашей старой системы Windows совершенно не имеет значения для всего следующего:

  • Стабильность вашей системы Ubuntu.

  • Безопасность вашей системы Ubuntu.

    (Вредоносное ПО в вашей старой системе Windows не может заставить себя работать. Конфигурация, которая давала ему питание, больше не может быть достигнута при загрузке, если только вы сознательно не восстановили систему до такой степени, что она могла работать, что, вероятно, не удастся. Однако даже если это произойдет, любой, кто может выполнить низкоуровневое восстановление данных старых разделов из предыдущих установок ОС, которых больше нет в таблице разделов, может также сделать все, что захочет на вашем компьютере ]. Чтобы выполнить такое восстановление, вы видите, что кто-то уже должен иметь полный доступ для чтения и записи на любой части вашего жесткого диска и заставить компьютер выполнять какие-либо действия или запускать любое программное обеспечение. Если кто-то хотел предпринять управление вашим компьютером и / или установка на него нежелательного программного обеспечения, восстановление вашей старой системы Windows было бы одним из наименее эффективных и самых неэффективных способов, которые можно себе представить.)

  • вашей системы Ubuntu производительность.

    [тысяча сто сорок три]
  • Объем дискового пространства, доступного вашей системе Ubuntu.

    (Если данные можно восстановить из старой ОС, это просто означает, что ваша система Ubuntu не удосужилась сохранить свои собственные данные во всех тех же местах на диске, где содержались старые данные. Физическое присутствие остатков старые данные не имеют никакого значения для скорости доступа к любой части жесткого диска для [перезаписи] новых данных.)

  • Стабильность, безопасность, производительность и дисковое пространство, доступное для любой будущей операционной системы, установленной на вашем компьютере, даже если это операционная система Windows. По тем же причинам, что и объясненные выше, любое вредоносное ПО в вашей предыдущей системе Windows по-прежнему не имеет механизма, влияющего на состояние последующей ОС Windows , которая записана поверх него.

Futhermore, предполагая, что установка Ubuntu работала правильно (что мы можем проверить, см. ниже), вы не не будете случайно загружаться в старую операционную систему. Чтобы даже начать загрузку, вам, вероятно, придется сильно постараться. Если вы загрузите его полностью, это будет действительно впечатляюще.

Просто установка Ubuntu поверх старой системы кажется разумной для большинства целей

Этот следующий параграф относится к закону, но я не юрист, это не юридическая консультация, и соответствующий закон, вероятно, варьируется от одного места к другому. Пожалуйста, рассмотрите этот раздел как мои личные мысли. Я даже не притворяюсь, что могу сказать вам, что является законным, а что нет.

Если ваша цель - убедиться, что вы не нарушаете закон об авторском праве, имея нелицензионную копию Windows, или убедиться, что вы выполняете условия лицензионного соглашения с конечным пользователем, в котором говорится, что вы должны сделать что-то вроде «уничтожить все копии программное обеспечение «мне трудно представить, что установка Ubuntu поверх его, так что таблица разделов больше не содержит записей разделов для вашей старой системы, не будет соответствовать этому требованию. Я никогда не слышал о том, чтобы кто-то истолковывал требование «уничтожить все копии» защищенного авторским правом произведения, требуя, чтобы они были уничтожены, за исключением возможности частичного восстановления. Прямо сейчас, если предположить, что ваша установка Ubuntu работала должным образом (которую вы можете проверить (см. Ниже)), ваша ситуация похожа на ситуацию, когда кто-то уничтожает бумажное письмо, разрывая его на тысячу кусочков, сжигая треть их, а затем разбрасывает остальные две трети между двумя отдельными мусорными баками в их доме, которые опорожняются в разное время.

1175 С другой стороны, я не знаю всего. Это не юридическая консультация, и аналогия с копией бумаги - это техническая иллюстрация, которая вполне может быть юридически неактуальной. Если вам нужна юридическая консультация, вам следует проконсультироваться с адвокатом, практикующим в вашей юрисдикции .

Иногда вам действительно нужно полностью уничтожить все данные

Если в вашей старой системе Windows есть информация, что необходимо хранить в секрете , например, если вы этически или юридически обязаны гарантировать, что он не разглашается, тогда будет хорошей идеей полностью зашифровать диск (как обсуждалось в двух вопросах, связанных выше).

Если в вашей старой системе Windows есть информация, которая настолько чувствительна, что один или несколько человек могут умереть в результате ее раскрытия , или что может произойти что-то сравнительно плохое, то вам следует зашифровать диск полностью. Затем , вы должны физически уничтожить диск . Причина этого заключается в том, что, даже если вероятность мала, возможно, что вы допустили ошибку (или что ваши программные инструменты могли иметь ошибку), что привело бы к выживанию некоторых данных. Я не знаю, какие методы рекомендуются для физического уничтожения жестких дисков, но некоторые правительственные учреждения и некоторые компании действительно имеют протоколы для такого рода вещей, некоторые из которых могут быть прочитаны заинтересованными представителями общественности.

Я предполагаю, что ваша ситуация не похожа ни на одну из этих двух. Этот раздел включен только для полноты (и если вам интересно, при каких обстоятельствах я рекомендую убедиться, что все данные на диске полностью уничтожены).

Душевное спокойствие Является приемлемой причиной для безопасного стирания диска

Для считывания и усвоения информации о методах безопасного стирания требуется некоторое время. Но решить, какую технику или утилиту использовать, в конечном итоге не так уж сложно, и большинство жестких дисков в наши дни не требуют слишком много времени для перезаписи.

Поэтому, если вам от этого станет легче, сделайте это!

  • Я не знаю, насколько хорошо это работает по сравнению с другими вариантами,
0
ответ дан 25 December 2012 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: