Установка Ubuntu с USB-флешки и помощь в разметке

Я очень новый пользователь Ubuntu, я попробовал использовать рабочий стол Ubuntu 12.10 с USB-накопителя и нашел его интересным.

Я хотел установить его вместе с 32-битной Windows 7 Ultimate. У меня 290,3 ГБ жесткого диска, который разделен на 3 раздела. Они имеют размер 200 ГБ, 50 ГБ и 40 ГБ. Раздел на 200 ГБ содержит мои файлы Windows, а раздел на 50 ГБ полностью пуст. Поэтому я решил использовать раздел 50 ГБ для Ubuntu.

Это 50 ГБ достаточно большой? Это слишком большой? Какой раздел я должен использовать? И как мне его разбить?

2
задан 26 December 2012 в 13:03

2 ответа

Как сказанный Mukind, 50 ГБ более чем достаточно для установки Ubuntu. Что касается того, необходимо ли использовать раздел, больше или меньший, чем это, это зависит от того, что Вы собираетесь сделать со своей системой Ubuntu. Если Вы устанавливаете много программного обеспечения и храните много файлов в Вашей системе Ubuntu, то Вы могли бы хотеть больший раздел. Если Вы используете свою систему Ubuntu для обработки текста и просмотра веб-страниц и храните большинство Ваших больших файлов (например, видео) в Ваших других разделах (помните, Ubuntu может получить доступ к ним), то Вы могли бы принять решение сделать это меньшим.

Но я шел бы вперед и установил бы на разделе на 50 ГБ. Это является достаточно большим, что можно поместить много материала в нем, и достаточно маленький, что раздел Windows является достаточно большим для файлов Windows.

Что касается того, как разделить его, если Вы создали его в Windows, это - вероятно, раздел NTFS. Однако Ubuntu не устанавливает на разделе NTFS - Ubuntu предпочитает использовать ext4. Кроме того, когда Ubuntu установлена, поведение по умолчанию состоит в том, чтобы это использовало намного меньший, отдельный раздел для подкачки. (Это называют разделом подкачки Linux или просто "разделом подкачки".) Ваш раздел подкачки составляет обычно всего несколько гигабайтов в размере.

Так как раздел на 50 ГБ пуст, я рекомендую войти в Управление дисками в Windows (щелчок правой кнопкой Computer, и нажмите Manage, или нажмите Меню "Пуск", введите diskmgmt.msc и нажмите Enter), и удаление раздела на 50 ГБ. Тот путь, будет 50 ГБ неразделенного пространства, где тот раздел раньше был, и установщик Ubuntu может автоматически создать и большой ext4 раздел и небольшой раздел подкачки Linux, где раздел на 50 ГБ раньше был.

Затем просто начальная загрузка с CD/DVD Ubuntu или карты флэш-памяти с интерфейсом USB, установите Ubuntu (можно хотеть испытать его сначала на живом CD, если Вы уже не имеете), скажите этому установить вместе с существующими операционными системами и прежде, чем позволить этому вносить изменения в Ваш диск, удостоверьтесь, что это не уменьшает ни одного из Ваших остающихся разделов NTFS (т.е. что это действительно делает свои разделы в неразделенном пространстве, где раздел на 50 ГБ раньше был).

Это некоторые более хорошие ресурсы для обхода Вас посредством установки Ubuntu:

0
ответ дан 26 December 2012 в 13:03

Минимальное требование к памяти для Ubuntu 12.10 составляет 768 МБ памяти и 5 ГБ дискового пространства для Ubuntu Desktop. поэтому для установки Ubuntu 12.10 достаточно всего 5 ГБ:)

Эта ссылка расскажет вам, как установить Ubuntu шаг за шагом. Надеюсь, это поможет вам! :)

0
ответ дан 26 December 2012 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: