Это нормально, что Ubuntu занимает более 2 часов в процессе разбиения?

У меня есть Envy14, и я решил установить Ubuntu 12.10. С помощью менеджера установки я настроил разделы, которые будут работать как root, / home и swap. Но прошло уже почти два с половиной часа, и Ubuntu все еще поддерживает этот процесс. Это нормально? Я дал Ubuntu 200 ГБ, а общий объем жесткого диска составляет 640 ГБ.

2
задан 18 March 2013 в 08:31

2 ответа

Нет, это не нормально. Нормально это занимает 1-5 минут. Вы должны убедиться, что ваш установочный носитель исправен и начать заново. Если вы сталкиваетесь с одной и той же проблемой дважды, вы должны зайти в BIOS и отключить как можно больше дополнительных функций: я думаю, сенсорная панель и переключаемая графика. Если вы перезаписываете Windows 8, вероятно, у вас проблема с безопасной загрузкой. Удачи.

0
ответ дан 18 March 2013 в 08:31

Определенно это не нормально. Попробуйте другой носитель или, если возможно, USB-накопитель, который также работает быстрее.

Например, я только что закончил установку своего Ubuntu (используя его прямо сейчас) и создал / изменил размеры некоторых разделов на диске размером 1 ТБ. Даже форматирование разделов было довольно быстрым, заняло всего несколько секунд.

Если это все еще занимает слишком много времени, попробуйте загрузиться с живого дистрибутива, чтобы проверить диск.

0
ответ дан 18 March 2013 в 08:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: