ПК не загружает ничего, кроме Ubuntu

Ну, я решил попробовать Ubuntu 12.10, но на самом деле это не для меня, в основном потому, что я в глубине души геймер и выбор игр для Linux очень ограничен. : P

Я хочу вернуться к Windows 7, но не могу получить доступ к разделу восстановления на рабочем столе. Это Acer, поэтому комбинация Alt + F10 должна запускать управление восстановлением во время загрузки, но по какой-то причине этого не происходит: ПК переходит прямо в Ubuntu.

Я попытался переустановить Windows с DVD, но похоже, что компьютер игнорирует любую команду загрузки, которую я ему даю. Я изменил порядок загрузки внутри BIOS, я попытался напрямую указать ПК (со встроенной функцией) загрузиться с DVD, но ничего: ПК не загрузит ничего, кроме Ubuntu.

Я могу сказать, что раздел восстановления все еще там, потому что управление дисками говорит, что из моих 1 ТБ 60 ГБ уже заняты вещами, и я не думаю, что Ubuntu занимает столько места. Значит, что-то испортило загрузочную систему.

Любые идеи о том, как я мог это исправить? Заранее спасибо.

edit: я должен был добавить, что Ubuntu 12.10 является единственной ОС, установленной на жестком диске на данный момент. Я хотел бы переустановить Windows с раздела восстановления или с DVD, но они просто не загружаются! ПК идет прямо в Ubuntu, независимо от того, что я делаю / нажимаю.

1
задан 25 December 2012 в 15:20

3 ответа

a) Вариант 1:



Сетпс .....

1) Вставьте DVD с Windows 7 в CDROM.
2) Выключите компьютер. (НЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ)
3) Запустить компьютер, & amp; сразу после этого начните нажимать на F12, который даст вам варианты загрузки. Выберите CD / DVD ROM там.
4) Windows 7 должна начать процесс установки.


b) Вариант 2:



Шаги ......

1) обычно загружать систему, используя Ubuntu, установленную на жестком диске.
2) Как только вы достигнете Ubuntu Desktop, вставьте DVD-диск Windows 7 в дисковод DVD ROM.
3) Ubuntu автоматически выдаст всплывающее окно с Windows 7 DVD & amp; Запустите программу автозапуска по умолчанию на DVD-диске Windows 7.
4) Выберите опцию для установки Windows 7 из этого всплывающего меню.
Система может перезагрузиться автоматически. После шага №. 4
5) Windows 7 начнет установку.



Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо дальнейшие запросы.

0
ответ дан 25 December 2012 в 15:20

Ubuntu не видит загрузчик Windows, если он установлен первым (до Windows).

Вы должны просто удалить Ubuntu, используя установочный диск Ubuntu, и тогда вы сможете восстановить контроль над загрузкой.

Если вы хотите использовать только Windows, просто удалите все разделы Linux после удаления Ubuntu.

Если вы хотите продолжать использовать Ubuntu после этого в качестве второй версии ОС, просто оставьте свободное место на диске и установите Ubuntu после установки Windows.

0
ответ дан 25 December 2012 в 15:20

Я не знаю, в чем проблема, но мне удалось переустановить Windows, используя процедуру, описанную здесь: http://www.webupd8.org/2010/10/create-bootable-windows-7- usb-drive.html

Я позаимствовал копию Windows 8 у друга, и она работала так же, используя процедуру, описанную в ссылке. Таким образом мне удалось полностью отформатировать мой жесткий диск (и, к сожалению, потерять драгоценный раздел восстановления) и установить Windows 8 без каких-либо проблем.

Спасибо всем, кто помог в решении этого вопроса. :)

0
ответ дан 25 December 2012 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: