Не вижу винный диск С

У меня проблема. У моего вина есть диск С, но он невидим. Когда я пытаюсь найти его в терминале, я вижу путь: /home/michal/.wine/drive_c/windows

Проблема в том, что когда я открываю свой пользовательский каталог "Michal", /.wine/ каталог не виден. Это просто не там. Как я могу получить к нему доступ через графический интерфейс Ubuntu?

1
задан 23 December 2012 в 16:29

2 ответа

Обратите внимание на "." перед каталогом? В системах unix точка означает, что файл скрыт. Чтобы просмотреть его в наутилусе (программе, используемой для просмотра файлов в графическом интерфейсе, также известной как «файлы»), перейдите в свой домашний каталог и нажмите «Ctrl + H». Теперь вы увидите целую кучу "точечных" файлов. Из них вы найдете .wine. Другие точечные файлы используются для хранения ресурсов, настроек и других вещей, которые вы не используете напрямую (вместо этого программа, которую вы используете, использует файлы).

5
ответ дан 23 December 2012 в 16:29

Каталоги, начинающиеся с. скрыта. Вы можете увидеть скрытые файлы и папки, нажав ctrl + h . А затем скройте их снова, снова нажав ctrl + h .

2
ответ дан 23 December 2012 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: