5 ГГц WLAN соединение на Acer S7

В последние дни я установил Kubuntu на свой новый Acer S7 Ultrabook. После некоторых проблем с загрузочной конфигурацией это теперь работает нормально, так что Kubuntu работает параллельно с Windows 8 на моей машине. Только одна проблема, которую я обнаружил на данный момент. С моим Acer S7 под Kubuntu невозможно подключиться к моей 5Ghz WLAN. Машина видит WLAN, но когда я пытаюсь подключиться, она в течение нескольких минут сообщает мне «получение IP-адреса», а затем останавливается с «невозможно подключиться». 2,4 ГГц WLAN отлично работает на компьютере, а также на других машинах под управлением Linux (мои жены Samsung Series 5, два старых ноутбука Dell), 5 ГГц WLAN работает нормально. Просто мой новый Acer S7 не может подключиться.

Кто-нибудь знает, как заставить эту машину также подключаться к моей 5-ГГц беспроводной ЛВС?

В этом вопросе я только нашел несколько подсказок, чтобы отключить опцию n, чтобы ограничить драйвер 54 Мбит. Но на моей машине это не помогает, и другие машины работают без отключения без каких-либо проблем. Так что, похоже, это особая проблема этой машины, а не то, что 5 ГГц WLAN не будет работать должным образом под Ubuntu / Linux.

Пока

Ральф

0
задан 23 December 2012 в 12:42

2 ответа

Сегодня я только что узнал, как заставить работать сеть 5 ГГц. Я установил в моей системе драйверы compat-wireless (пакет linux-backports-modules-cw-3.6-3.5.0-21-generic), и теперь эта сеть также работает без проблем.

Может быть, этот намек тоже помогает кому-то, имеющему подобные проблемы.

Просто добавлю, что чипсет на моем Acer Aspire S7 является беспроводным сетевым адаптером AR9462 компании Atheros Communications Inc. (версия 01), на всякий случай эта проблема возникает и в других системах с тем же чипсетом.

Пока

Ральф

0
ответ дан 23 December 2012 в 12:42

Благодаря. Это помогло мне на Acer Aspire V5-171 с тем же чипсетом Atheros AR9462, работающим на Quantal Quetzal (12.10), с аналогичными проблемами (2,4 ГГц в норме, но не удается подключиться при 5 ГГц).

Для тех, кто менее знаком с установкой, вот несколько советов.

sudo apt-get install linux-backports-modules-cw-3.6-quantal-generic
sudo apt-get install linux-backports-modules-headers-quantal-generic

Это вытащило правильные версии для моего ядра (и должно продолжаться, когда я обновлю свое ядро ​​в будущем). Я не верю, что заголовки были нужны; Я установил их на всякий случай ...

Я также избежал перезагрузки, отключив беспроводную связь, затем удалив и переустановив модуль ath9k:

modprobe -r ath9k
modprobe ath9k

затем снова включив беспроводную связь в Network Manager и подключившись.

0
ответ дан 23 December 2012 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: