Ошибки VirtualBox при попытке установить Ubuntu (не удался открыть ISO),

Каждый раз, когда я пытаюсь установить Ubuntu 12.10/12.04 с помощью регулярного ISO в VirtualBox VM, это не работает и производит следующую ошибку:

Не удалось открыть CD/образ DVD /home/ewt/Documents/iso/ubuntu-12.10-desktop-i386.iso.

Невозможно получить формат устройства хранения данных носителя'/home/ewt/Documents/iso/ubuntu-12.10-desktop-i386.iso' (VERR_NOT_SUPPORTED).

Код результата: VBOX_E_IPRT_ERROR (0x80BB0005) Компонент: средний интерфейс: IMedium {53f9cc0c-e0fd-40a5-a404-a7a5272082cd} Вызываемый: IVirtualBox {c28be65f-1a8f-43b4-81f1-eb60cb516e66}

4
задан 22 December 2012 в 01:52

3 ответа

Ваш ISO-файл отличается от выпуска на серверах загрузки и, вероятно, поврежден. Мы определили это из комментариев - вот как и почему. А пока просто перезагружаем его из надежного источника и проверяем его, используя md5sum после загрузки, со списком опубликованных хешей здесь: Вики сообщества Ubuntu - UbuntuHashes .

Установочные носители Ubuntu - это большие наборы загрузок. Для каждого доступного файла Ubuntu публикует контрольные суммы SHA1, SHA256 и MD5 (доступны на вашем любимом зеркале, например, здесь ). Вы можете проверить целостность своей копии, запустив ту же контрольную сумму и убедиться, что она такая же, как Ubuntu, опубликованная. Если он совпадает, то оба файла в точности совпадают с 1 , и все готово. В случае несоответствия это могло быть вызвано несколькими причинами: загрузка из ненадежного источника, ненадежное сетевое соединение, повреждение локальной файловой системы и т. Д.

Ваш не соответствовал и создал совершенно другую строку. Все, что мы знаем оттуда, это то, что ваш образ отличается от «официальных» на серверах Ubuntu. Это может быть просто безвредным, но если вы загрузили его из ненадежного источника, кто-то мог изменить его, не зная об этом. Будьте осторожны в таком случае.

Вот почему всегда следует проверять целостность файлов, которые вы запускаете на вашем компьютере. Либо ISO, либо пакет приложений. APT, инструмент управления пакетами в Ubuntu, проверит его уже для вас, проверив целостность на всем пути от разработчика до последнего прикосновения к нему, пока он не будет установлен на вашем компьютере. Это делается с помощью подписей GnuPG и набора ключей, установленных на вашем компьютере, чтобы проверить его. Тем не менее, для ISO для установки операционной системы это пока недоступно, поэтому вам придется делать это вручную.

1 Существует удаленная возможность коллизий хеша , то есть два разных файла создают один и тот же хеш. Тем не менее, это очень очень вряд ли в результате совпадения.

0
ответ дан 22 December 2012 в 01:52

Убедитесь, что в настройках виртуальной машины выбрана правильная ОС.

Я видел похожие ошибки с плохим iso, попробуйте повторно загрузить iso

.
0
ответ дан 22 December 2012 в 01:52

Я также столкнулся с этой проблемой, и я обнаружил, что файл ISO был поврежден. Я скачал его снова, и он работал.

0
ответ дан 22 December 2012 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: