Когда Ubuntu стала продуктом Canonical? [закрыто]

Я все время читаю в новостях об этой штуке "Ubuntu by Canonical", и мне кажется, что это не совсем так. Я, например, потратил около пятнадцати тысяч часов на работу с Ubuntu, но я ни разу - даже в течение часа - не работал в Canonical, хотя я бы хотел когда-нибудь поработать. Похоже на хорошую компанию с хорошими ценностями. На самом деле, за исключением некоторых очень особых случаев, я никогда не принимал плату за какую-либо работу, которую я когда-либо делал в этом сообществе. Потому что я до сих пор считаю это общественным проектом с сильным спонсором, а не компанией, окруженной фанатами.

Это изменилось? Если да, то когда это произошло? На мой взгляд, Canonical поддерживает Ubuntu, а Ubuntu поддерживает Canonical, но Ubuntu не является продуктом Canonical.

Я ошибаюсь насчет этого сейчас, или я все еще в плюсе?

19
задан 21 December 2012 в 22:19

2 ответа

Об отношениях Ubuntu-Canonical, пожалуйста, подумайте об этом следующим образом:

Ubuntu = Canonical + Community.

Для определенных частей Ubuntu Canonical будет самым большим вкладчиком / влиятельным лицом, а для других частей - сообществом (не Canonical). Это партнерство, в котором каждая сторона приносит определенные преимущества и вклад (что-то вроде брака).

Проблема с новостями об Ubuntu, которые можно увидеть там, заключается в том, что она почти всегда неверна . Это наша ошибка, которую нужно исправить, если мы хотим распространять Ubuntu. (Это действительно работает над тобой.)

0
ответ дан 21 December 2012 в 22:19

Если вы перейдете на страницу Ubuntu Story , вы найдете следующее:

Governance

Версия 4.10 под кодовым названием «Warty Warthog», Первый официальный релиз Ubuntu, был выпущен в октябре 2004 года. Глобальный интерес к Ubuntu был впечатляющим с самого начала. Год после выпуска Warty Warthog стал огромным ростом в сообществе Ubuntu, к которому присоединились тысячи энтузиастов и экспертов в области свободного программного обеспечения.

Управление Ubuntu в некоторой степени не зависит от Canonical, и добровольные лидеры со всего мира берут на себя ответственность за многие критически важные элементы проекта. Основным принципом проекта Ubuntu остается то, что Ubuntu - это совместная работа Canonical, других компаний и тысяч добровольцев, которые делятся своим опытом, чтобы сделать его платформой мирового класса для использования во всем мире.

Таким образом, вы можете видеть, что тот, кто поддерживает Ubuntu, является Canonical, и это когда-либо было, но Canonical для Open-Source и совместной работы, потому что вы никогда не были наняты Canonical, но внесли свой вклад для развития Ubuntu. Как вы сказали, Ubuntu - это работа сообщества, но есть одна компания, которая отвечает за это, Canonical, которая работает как привратник разработки Ubuntu.

Мы не фанаты, выходящие за пределы Canonical, мы - энтузиасты, окружающие Ubuntu, Canonical поддерживает Ubuntu, но не берет его разработку за закрытые двери, она просто регулирует путь развития, заботится о юридических вопросах и решает некоторые основные вопросы о ОС. Я не вижу Ubuntu отдельно от Canonical, это одно, Canonical - это все об Ubuntu.

0
ответ дан 21 December 2012 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: