МЕНЬШЕ компиляторов CSS, возвращая пробел

Я даже не уверен, где начать отлаживать это. Несколько месяцев назад, я мог счастливо скомпилировать свой CSS из моего МЕНЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА файлов. Сегодня, я работаю также recess --compile test.less или lessc test.less и я просто получаю пустой вывод. Никакие ошибки. lessc test.less > test.css просто создает пустой файл. Make-файл начальной загрузки Твиттера для МЕНЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ошибок, все быть этим не услужливо.

Я использую следующее простое test.less отлаживать:

@color: #4D926F;
#header {
  color: @color;
}
h2 {
   color: @color;
}

Я нахожусь на человечности 12.10, я использовал sudo apt-get install node-less обеспечить lessc, и установленный перерыв от направлений на GitHub (npm). Оба просто дают мне пустой вывод.

Даже lessc --version возвраты ничто.

 which lessc

шоу

/usr/local/bin/lessc

и файл не пуст.

Что-то, должно быть, произошло с моим node установка, возможно, но никакая идея, как отладить это. apt-get remove --purge node-less и переустановка не помогла.

Большое спасибо за справку или любые подсказки относительно отладки!

8
задан 13 September 2013 в 18:55

2 ответа

В Ubuntu и других дистрибутивах вы должны предпочесть дистрибутивы, а не устанавливать пакеты вручную. Поэтому, прежде всего, вы должны удалить углубление , установленное через npm :

sudo npm uninstall recess -g

Также удалить установленный пакет без узла через apt-get, чтобы мы могли начать с чистой среды:

sudo apt-get remove node-less

После выполнения этих двух команд убедитесь, что следующие файлы не существуют, и, если они существуют, удалите их:

[ 112]

Также проверьте следующие каталоги (и удалите их, если они существуют):

/node_modules/less
/usr/bin/node_modules/less
/usr/node_modules/less
/usr/local/bin/node_modules/less
/usr/local/node_modules/less
~/.node_modules/less
~/.node_libraries/less

Все эти файлы и каталоги могут быть созданы различными способами. Различные способы установки приводят к использованию разных каталогов. Удаление всех этих файлов важно для гарантии того, что ничего не конфликтует: у вас всегда должна быть установлена ​​одна и только одна версия программного обеспечения в вашей системе. Единственное исключение - когда сам дистрибутив предоставляет разные версии одного и того же программного обеспечения (в этом случае пакеты создаются так, чтобы они не конфликтовали друг с другом).

Теперь у вас чистая среда, и вы можете установить без узла :

sudo apt-get install node-less

Обратите внимание, что пакет без узла не поставляется /usr/bin/recess , просто /usr/bin/lessc, так что все в порядке, если recess --compile не удается (или, что еще лучше, он должен дать сбой).

Если lessc все еще не работает, проверьте вывод which lessc. Помните: если он возвращает что-то отличное от /usr/bin/lessc, это означает, что вы используете не пакет lessc из дистрибутива, а что-то еще.

0
ответ дан 13 September 2013 в 18:55

После выполнения шагов из ответа Андреа, возможно, вам придется запустить source ~/.bashrc, если вы получаете bash: /usr/local/bin/lessc: No such file or directory, когда запускаете lessc и когда which lessc показывает /usr/bin/lessc. Это необходимо для обновления переменной среды $ PATH.

0
ответ дан 13 September 2013 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: