Как предотвратить автоматическое подключение Ubuntu к точкам доступа Wi-Fi

Примечание: этот вопрос отличается от «Как отключить автоматическое подключение к WiFi?», Так как я не хочу отключать автоматическое подключение WiFi в целом.

Проблема: модуль Ubuntu WiFi автоматически подключается в приоритетном порядке к сетям WiFi без пароля, даже если поблизости уже известна защищенная паролем сеть WiFi. Хуже того, в большинстве случаев эти «незащищенные» сети являются горячими точками, требующими аутентификации в браузере. Пример: я дома, и большую часть времени мой ноутбук Ubuntu будет подключаться к ближайшей точке доступа вместо того, чтобы выбирать мой локальный блок ADSL (защищенный паролем с паролем, который уже известен компьютеру). Затем я должен выбрать свою собственную сеть WiFi вручную.

Есть ли способ отключить автоматическое подключение к / all / горячим точкам?

6
задан 19 December 2012 в 15:01

2 ответа

Это очень похоже на обсуждение , которое мы провели в 2009-2010 годах. Это также дубликат Как отключить / включить автоматическое подключение к WiFi? , в котором содержится ответ на ваш вопрос:

Нажмите значок Wi-Fi >> Изменить подключения> > Затем нажмите вкладку «Беспроводная сеть», удалите беспроводные подключения, которые вы не хотите использовать, или вы хотите, чтобы Ubuntu прекратила автоматическое подключение к ним.

0
ответ дан 19 December 2012 в 15:01

Вы можете запретить Ubuntu автоматически подключаться к соединениям Wifi без удаления самой записи соединения.

Перейдите: network-indicator> Редактирование подключений > Беспроводная связь

Выберите запись, для которой автоматическое подключение не требуется. Выбрав / выделив, нажмите кнопку «Изменить» в правой части окна. В верхней части открывшегося окна вы увидите возможность отключить «Автоматически подключаться».

0
ответ дан 19 December 2012 в 15:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: