Как навсегда изменить владельца и группу системного устройства?

Я использую отдельный жесткий диск в качестве диска для моей машины Virtualbox. Я сделал vmdk, используя учебник , предоставленный в руководстве VirtualBox, но для того, чтобы машина работала, я должен постоянно менять владельца и группу устройства /dev/sdb на пользователя, которым я являюсь вошел в систему с.

Раз за разом разрешения сбрасываются обратно на root:disk, и я не уверен, когда именно это произойдет. Что я могу сделать, чтобы сменить владельца и группу навсегда или, возможно, вообще не делать этого?

4
задан 14 December 2012 в 18:40

2 ответа

Вероятно, самый простой и лучший способ решить проблему добавляет Вашего пользователя к группе дисков.

sudo adduser %user disk

Затем выйдите из системы и войдите в систему назад, Вы должны способный взаимодействовать с жестким диском от Virtualbox.

3
ответ дан 14 December 2012 в 18:40

Это переопределенное поведение, которое вы видите, это udev демон, системная служба, которая поддерживает эти файлы устройств. Он действует во время загрузки и всякий раз, когда устройство добавляется или удаляется.

Чтобы настроить разрешения для этого диска, чтобы пользователи VirtualBox могли иметь доступ к нему в необработанном виде, вы должны создать правило для udev в файле в /etc/udev/rules.d/ . В вашем конкретном случае, если ваш пользователь входит в группу vboxusers , это можно выполнить с помощью такой команды:

$ echo 'ENV{DEVNAME}=="/dev/sdb" GROUP="vboxusers"' | sudo tee /etc/udev/rules.d/92-sdb-permissions.rules
0
ответ дан 14 December 2012 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: