Должен ли я прикрепить ISO-файл Ubuntu к виртуальному контроллеру IDE?

Шаги 31-47 из этого руководства для установки Ubuntu на виртуальную машину (с использованием VirtualBox) описывают, как присоединить файл образа установки Ubuntu ISO к контроллеру IDE виртуальной машины. машина.

Это не упоминалось и не объяснялось ни в одном из учебных пособий YouTube, которые я наблюдал при установке Ubuntu на виртуальную машину VirtualBox. Я понятия не имею, что он делает или что это значит. Это необходимый шаг? Что означает присоединение ISO-файла Ubuntu к контроллеру IDE?

Значок компакт-диска на моем VirtualBox Manager в разделе «Контроллер IDE» в параметре «Хранилище» показывает компакт-диск, который в данный момент читает «Пусто», что аналогично тому, как это указано в руководстве, прежде чем они изменят его на быть выровненным с файлом ISO Ubuntu.

1
задан 13 June 2012 в 10:25

3 ответа

Это означает, что это необходимо для того, чтобы Virtual Box знал, куда устанавливать, поэтому это необходимый шаг. Прикрепление ISO к IDE симулирует наличие физического CD в CD-приводе.

Как только вы доберетесь до последнего экрана создания виртуальной машины и нажмете кнопку «Создать», вы увидите

enter image description here

. Появится экран, на котором вы можете выбрать Выбор места загрузки из

enter image description here

Нажмите «Очистить», а затем нажмите небольшую стрелку вниз на значке компакт-диска справа от выпадающего списка, который дает вам возможность выбрать дисковод CD / DVD или виртуальный привод

enter image description here

Вы увидите раскрывающееся меню, в котором вы сможете выбрать, где находится установочный носитель enter image description here [ 113] находится. Нажмите «Выбрать файл виртуального CD / DVD диска»

. Выберите свой файл и нажмите «Открыть».

enter image description here

После того, как вы закончите, вы можете запустить свою виртуальную машину, которая, в свою очередь, начнет установку.

0
ответ дан 13 June 2012 в 10:25

Это абсолютно необходимый шаг, если вы хотите установить Ubuntu на свою виртуальную машину!

Вы подключаете ISO-образ к виртуальному приводу CD, который подключен к контроллеру IDE (не напрямую к контроллеру ). Для виртуальной машины этот шаг будет выглядеть так, как будто в ее оптический привод был вставлен настоящий компакт-диск с Ubuntu. Затем он попытается загрузиться с него, и вы сможете запустить LiveCD, установить и т. Д. В виртуальной среде.

0
ответ дан 13 June 2012 в 10:25

Все ответы прекрасны, я просто хотел более конкретно ответить на ваш вопрос:

Что означает прикрепление файла ISO Ubuntu к контроллеру IDE?

IDE означает Integrated Drive Electronics создан в 1986 году, но сейчас большинство компьютеров используют SATA для подключения к жестким дискам. Теперь в VirtualBox вы также увидите Контроллер: SATA ! Сначала я подумал, что I в IDE означает интерфейс b / c, вот что это такое. Вот изображение для наглядных учеников: enter image description here

Файл, который вы помещаете или подключаете к контроллеру : IDE - это виртуальная версия помещения компакт-диска в компьютер с последующей загрузкой. Раньше люди часто загружали новую ОС с компакт-диска, который, по сути, загружал любой iso-файл, находящийся на этом компакт-диске, в оперативную память. Оттуда у вас есть работающая ОС!

Загрузочным устройством может быть жесткий диск, дисковод гибких дисков или CD-ROM, и мы обычно подключаемся к этим устройствам через интерфейс IDE или SATA (кабель, если вам нужна версия eli5). Полагаю, создатели этой части VirtualBox использовали IDE в ностальгических целях? Или создать красивый визуал? Новички часто путают IDE с «интегрированной средой разработки», которую программисты используют для написания кода, но это совершенно не связано.

Так что вы присоединяете к контроллеру IDE?

Мне очень нравится эта аналогия из lifewire :

Думайте о файле ISO как о коробке, в которой хранятся все части чего-то, что нужно быть построенным - как детскую игрушку, которую вы можете купить, которая требует сборки. Коробка, в которой находятся части игрушки, не принесет вам никакой пользы как настоящая игрушка, но содержимое внутри нее, когда ее вынимаете и собираете, становится тем, что вы действительно хотите использовать.

Это означает, что iso-файл НЕ ДОЛЖЕН быть операционной системой, эти файлы похожи на zip-файл, но без сжатия. Я знаю, что загрузочные антивирусные программы имеют формат iso. Как и в приведенной выше аналогии, все компоненты, которые заставляют что-то работать, находятся в этом файле, и, если он является загрузочным, имеет специальный набор кода, который запускается для использования всех этих компонентов в файле iso.

Интересно, что вы можете использовать программное обеспечение, такое как 7 Zip, для извлечения файлов из ISO-образа. Создать их легко, но относительно сложно изменить данные уже в одном. Поскольку мы находимся на форуме Ubuntu, представьте, что загруженный вами ISO-образ Ubuntu имеет ядро ​​Linux, но гораздо больше папок / файлов / драйверов / исполняемых файлов, которые делают Ubuntu отличным (и в некотором роде) от других дистрибутивов; скажем Manjaro, CentOS, список можно продолжать и продолжать.

0
ответ дан 3 February 2020 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: