Как установить Мерзавца в Lubuntu (APT “Не может определить местоположение пакета libcur14-gnutls-dev”)?

Я попытался установить мерзавца на своем ноутбуке, который выполняет lubuntu. Я следовал за шаблоном на веб-сайте мерзавца, и он говорит:

Для установки Мерзавца у Вас должны быть следующие библиотеки, от которых зависит Мерзавец: завихрение, zlib, openssl, эмигрант и libiconv

$ apt-get install libcurl4-gnutls-dev libexpat1-dev gettext \
  libz-dev libssl-dev

Однако, когда я ввел его, я получил это:

gwapps@gwapps-ThinkPad-X61:~$ sudo apt-get install libcur14-gnutls-dev libexpat1-dev gettext libz-dev libssl-dev
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Note, selecting 'zlib1g-dev' instead of 'libz-dev'
E: Unable to locate package libcur14-gnutls-dev
gwapps@gwapps-ThinkPad-X61:~$ 

Кто-либо знает что не так и что я должен сделать?

3
задан 16 August 2013 в 12:17

2 ответа

Перейдите в «Менеджер обновлений»> «Настройки», затем на вкладке программного обеспечения Ubuntu выберите «Главный сервер» в раскрывающемся меню списка серверов.

0
ответ дан 16 August 2013 в 12:17

Проблема в том, что в вашей команде установки есть типографская ошибка. В частности, вы сказали apt-get попытаться установить пакет с именем libcur14-gnutls-dev. Но правильное имя - libcurl4-gnutls-dev.

То есть, у вас есть l (то есть строчная буква L), где вы должны иметь 1 (цифра). Это (семантически) «lib curl 4», а не «lib curl 14».

Вместо этого запустите:

sudo apt-get install libcurl4-gnutls-dev

(Кроме того, при установке пакетов в командной строке рекомендуется сначала запустить sudo apt-get update, если вы не сделали этого недавно.)

[ 1116] Однако, вы можете вообще не захотеть устанавливать Git таким образом.

Похоже, что вы следуете инструкциям для компиляции Git самостоятельно . Это совершенно правильная вещь, но для большинства людей это много ненужной работы, плюс, если вы это сделаете, система не сможет автоматически обновить Git, когда будет доступна более новая версия. (В некоторых случаях могут возникнуть проблемы с интеграцией с установленным Git, поскольку менеджер пакетов не будет «знать», что он установлен.) '

Поэтому , как предложил Тарун вы можете просто установить Git напрямую (в Ubuntu есть пакеты Git, что намного быстрее и проще!).

sudo apt-get install git-core

Обычно вам нужно собирать Git из исходного кода только в том случае, если вам нужна версия более новая, чем версия, доступная для Ubuntu. Даже в таких ситуациях часто есть альтернативы, поэтому не стесняйтесь сообщить нам больше о том, что вам нужно.

0
ответ дан 16 August 2013 в 12:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: