Могу ли я использовать Ubuntu One для синхронизации файлов данных между двумя удаленными компьютерами

У меня есть два компьютера, на обоих работает Ubuntu с файлами в их домашних папках, синхронизированными с Ubuntu One. Я хотел бы знать, возможно ли сделать так, чтобы Ubuntu One автоматически загружал изменения данных, которые были автоматически загружены в Ubuntu One, с одного компьютера в эквивалентный файл данных на другом.

Уточнив немного подробнее, я установил Red Notebook на обоих компьютерах, поэтому у каждого из них есть своя папка /.rednotebook/data, содержащая серию файлов .txt, соответствующих ежемесячным записям в каждом из них. Они синхронизируются для загрузки любых изменений этих файлов .txt в Ubuntu One. Мой вопрос: могу ли я, и если да, то как сделать так, чтобы Ubuntu One автоматически загружал и заменял эти TXT-файлы на другом компьютере после их обновления и загрузки с первого компьютера?

Мне действительно удалось загрузить все те текстовые файлы, которые были выгружены с первого компьютера, из Ubuntu One по одному на второй компьютер, но я хочу автоматизировать этот процесс, и это где я застрял.

Я знаю, что все может стать немного сложнее, если оба моих компьютера будут подключены к сети одновременно, и оба одновременно будут делать разные записи в Red Notebook, так что я не пытаюсь описать этот сценарий. Все, чего я хочу добиться, - это чтобы все обновления файлов, загруженные одним компьютером, автоматически загружались в файлы с одинаковыми именами на другом компьютере, как только второй компьютер появится в сети и обнаружит, что Ubuntu One соответствует, но более свежие синхронизированные файлы, чем те, которые он содержит.

1
задан 11 December 2012 в 07:46

3 ответа

Ubuntuone больше не существует, для синхронизации ваших данных с примером dropbox:

ln -s ~/.rednotebook/data/ ~/Dropbox/rednotebookdata

Он создаст имя ссылки rednotebookdata на папку данных rednotebook и будет синхронизироваться автоматически.

Это очень поможет вам синхронизироваться с любым другим клиентом облачной синхронизации, потому что вам просто нужно изменить местоположение имени ссылки.

0
ответ дан 11 December 2012 в 07:46

Я считаю, что это должно быть возможно.

Просто выберите «Синхронизировать локально» для папки /.rednotebook/data в клиентах Ubuntu One обеих систем.

enter image description here

0
ответ дан 11 December 2012 в 07:46

Если папки синхронизируются на обоих компьютерах и, таким образом, подписываются на обоих компьютерах, то Ubuntu One будет синхронизировать их, пока они подключены к службе. Это именно то, для чего разработан и создан Ubuntu One.

0
ответ дан 11 December 2012 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: