Как я могу безопасно удалить внешний жесткий диск?

Два из трех значков разделов диска отображаются на рабочем столе. Один исчез, а содержимое недоступно. Щелчок правой кнопкой мыши на значке раздела на рабочем столе дает возможность извлечь. Затем сообщение об ошибке показывает, что привод занят и не может быть выключен. Привод постоянно прижимается. Пожалуйста, посоветуйте, если возможно, как безопасно извлечь диск. Можно ли найти потерянный значок третьего диска и содержащийся в нем datd, пожалуйста? С уважением,

0
задан 10 December 2012 в 13:41

1 ответ

Если вы щелкнете по одному из разделов в модуле запуска Unity, вы можете выбрать «безопасно удалить родительский диск». Подождите, пока какие-либо данные будут записаны. Если устройство автоматически подключится через несколько секунд, повторите эту операцию, и вы сможете удалить устройство.

Если это более ранняя версия, которая не использует Unity (или не имеет функции удаления устройства), вы можете размонтировать все разделы в Nautilus (filemanager) или с помощью командной строки umount, и тогда будет безопасно удалить устройство.

Повторная установка разделов после их размонтирования - это другой вопрос, и вы, возможно, не сможете получить доступ к устройству вообще, если вы использовали опцию «безопасно удалить», пока вы не удалите устройство и не вставите его снова.

0
ответ дан 10 December 2012 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: