Создание раздела с Gparted - Unmount?

Выполняется как обычный пользователь, это нормально. Вы можете повысить приоритеты только как суперпользователя.

1
задан 13 September 2012 в 07:39

2 ответа

Вы не можете отключить файловую систему, которую вы загрузили в настоящее время. Что вам нужно сделать, так это загрузиться в Ubuntu live и запустить gparted оттуда. Поскольку это живое, ни один из ваших разделов не будет монтирован, и вы можете изменить размер любого раздела в соответствии с вашей прихоти.

2
ответ дан 25 May 2018 в 06:34

После загрузки с LiveCD или LiveUSB запустите Gparted; чтобы размонтировать расширенный раздел, FIRST отключите раздел подкачки (часть расширенного раздела), щелкнув правой кнопкой мыши на свопе и выбрав «swapoff». Это должно одновременно размонтировать расширенный раздел. Возникла ли эта проблема при загрузке с LiveUSB, не удалось размонтировать расширенный раздел; озадаченный, затем случайно обнаружил, что размонтирование раздела подкачки приведет к размыванию обоих. После этого мне удалось изменить размер. Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 06:34
  • 1
    Была аналогичная проблема с загрузкой из LiveCD с помощью VirtualBox. Привод vdi, который я хотел изменить, был заблокирован по умолчанию, хотя я не использовал его вообще для загрузки. Щелчок правой кнопкой мыши по нему и выбор Деактивировать был всем, что было необходимо. – killthrush 21 October 2015 в 14:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: