Ubuntu 12.10 Fresh Install Blank Screen Issue с ​​портативным ноутбуком Nv7802u

Прежде чем пометить этот вопрос как возможный дубликат и сказать, что я не проводил никаких исследований, дайте мне минуту, чтобы объяснить проблему. Я выполнил поиск после поиска в Google, спросив Ubuntu и ubuntuforums, я прочитал о решении проблем, которые были похожи на мои, но я до сих пор не решил проблему. С тех пор, как Ubuntu 10.04 я считаю, что не могу использовать свой монитор для ноутбука, он просто загружается пустым и даже при установке, я знаю, что это, вероятно, связано с драйверами. Вероятно, это причина, по которой я не использовал Ubuntu через некоторое время, и я хотел бы попробовать еще раз. Я, очевидно, не хочу получать новый ноутбук, хотя получение новой может решить проблему. Это не так уж и старомодно, и он очень хорошо подходит для своего возраста.

Мои спецификации

4 gb RAM 64-бит Intel Core 2 Duo 500 gb SATA-жесткий диск Intel GMA 4500 (интегрированная графика) Gateway Nv7802u

Что я пробовал

4 gb RAM Я пробовал искать дополнительные аппаратные драйверы, которых нет. 64-битный Intel Core 2 Duo

Это не проблема с оборудованием, потому что Windows может работать нормально, включая новую Windows 8. У меня также была такая же проблема с Fedora, когда я использовал его, но я исправил его, найдя драйверы для своей видеокарты.

My Question

Как я могу это исправить, я уже установил его, и я могу использовать свой ноутбук, если подключен к внешнему монитору через VGA, но мой ноутбук просто остается пустым или в значительной степени тусклый до такой степени, что вы ничего не видите. Может быть, единство - это проблема. Мне нравится Unity, но если это означает использование Gnome, то все в порядке.

1
задан 17 December 2012 в 02:41

2 ответа

SCREEN BRIGHTNESS

введите в терминал:

sudo sed "s/\(GRUB_CMDLINE_LINUX=\)\"\"/\1\"acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor\"/" /etc/default/grub -i

, затем введите:

sudo update-grub
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:18

Раньше у меня была аналогичная проблема.

Когда в окне Low Graphics Detected наберите Ctrl + Alt + F1. Войдите в свою учетную запись и введите

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

В прошлом она устранила проблему. Удачи.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:18
  • 1
    Nope попробовал то, что вы сделали, и я увидел на экране проводные синие прямоугольники, на которых валик мигал в левом верхнем углу. Нет входа в систему. Спасибо за предложение. – Daniel A. Lopez 17 December 2012 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: