Автосмонтируйте диск на начальной загрузке

Я использовал XBMC, живой в прошлом, и был доволен ручным редактированием/etc/fstab для конфигурирования дисков для автоматического монтирования.

Теперь я запускаю Ubuntu 12.10. В "дисках" i имеют опции монтирования на наборе дисков к "Автоматическим Опциям Монтирования: На", но диски are'nt смонтированный, пока я не получаю доступ к ним.

Диски не перечислены в/etc/fstab-, я мог добавить их вручную, но я ожидаю, что GUI будет заботиться о нем?

Есть ли что-то, что я пропускаю?

2
задан 9 December 2012 в 23:08

3 ответа

Мне удалось их автоматически смонтировать с помощью AriOS Automount. Я подожду, чтобы узнать, сможет ли кто-нибудь объяснить, почему Ubuntu не делает то, что я ожидаю, естественно, прежде чем принять мой собственный ответ.

0
ответ дан 9 December 2012 в 23:08

Ответ, который вы ожидаете, может быть pySDM, он очень полезен - В типе терминала -

sudo apt-get install pysdm

и затем, пожалуйста, перейдите по ссылке -

Mount Partitions & amp; Внешние устройства во время загрузки

P.S. - Я использую Ubuntu 12.04. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 9 December 2012 в 23:08

Не используйте «Опции автоматического монтирования: Вкл.»! Это просто настраивает его на использование параметров по умолчанию для автоматического монтирования, что, по крайней мере, для меня означает, что диск не является автоматически монтируемым. Возможно, это немного сбивает с толку, так как вы можете ожидать, что в серых настройках ниже показаны настройки по умолчанию, но они этого не делают.

Вместо этого вы должны установить «Параметры автоматического монтирования» на «Выкл» и убедиться, что флажки «Монтировать при запуске» и «Показать в пользовательском интерфейсе» установлены вручную. Возможно, вы также захотите изменить «точку монтирования» на что-то более удобочитаемое и полезное, чем / mnt / [UUID], или на то, что по умолчанию.

Я знаю, что этот вопрос довольно старый, но он все еще встречается при поиске и по-прежнему актуален для новых версий, поэтому я подумал, что полезно ответить правильно. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

0
ответ дан 9 December 2012 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: