Как вручную установить цвет панели Unity?

Мне просто интересно, есть ли способ установить цвет панели Unity вручную, в отличие от того, чтобы он получался в результате смешивания всех цветов обоев вместе. (панель запуска в левой части экрана, которая появляется по умолчанию в Ubuntu , - это Панель Unity, верно? Если нет, пожалуйста, исправьте меня в моей терминологии.)

Причина, по которой я хочу это потому что у меня есть классные обои , которые я нашел на DeviantArt, и я использовал GIMP для создания версий для Dawn, Dusk и Midnight. Затем я установил их с эффектом перехода, чтобы освещение менялось в течение дня. К сожалению, панель Unity по ночам становится болезненно-зеленой канализационной (можно сказать, что она похожа на радиоактивный грохот). В любом случае, мне не нравится, что моя пусковая установка выглядит так.
Я предпочел бы держаться подальше от программ , которые позволяют вам настраивать панель Unity (я прекрасно использую sudo nano для редактирования файлов конфигурации системы), но я бы сделал это, если бы это был единственный вариант. [ 117]

Вот несколько скриншотов: один с обоями в серой тематике, красный с большим количеством цветов и ночной холм (тот, который заставляет панель единства выглядеть как радиоактивный излом). http: // imgur.com/a/0Gqcd

2
задан 9 December 2012 в 20:29

2 ответа

MyUnity отлично решает эту проблему.

sudo apt-get update
sudo apt-get install myunity

Затем запустите его. Параметр цвета будет сразу виден, если нет, перейдите на вкладку «Launcher».

Ползунок для изменения непрозрачности модуля запуска не сломан и уже установлен на значение по умолчанию.

0
ответ дан 9 December 2012 в 20:29

Единственный способ, которым я знаю, это использовать CompizConfig Settings Manger. Сначала вам нужно установить его:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

CCSM теперь будет отображаться в Dash или может быть запущен из командной строки с помощью

ccsm

в категории «Desktop» , вы должны увидеть кнопку «Ubuntu Unity Plugin». Нажмите на нее и перейдите на вкладку «Эксперимент». Первый вариант там должен называться «Цвет фона». Вы можете нажать на цвет и выбрать любой цвет, который вы хотите. Панель Unity теперь должна оставаться такого цвета независимо от фона вашего рабочего стола.

Если вы когда-нибудь захотите вернуться к автоматическому выбору цвета, нажмите кнопку сброса для опции «Цвет фона».

0
ответ дан 9 December 2012 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: