Проблема с вентилятором Dell xps 15z в Ubuntu 12.04

Я только что обновился до ubuntu 12.04 на своем ноутбуке Dell xps 15z.

Проблема в том, что я слышу слабый тикающий звук каждую третью секунду, вероятно, от поклонника. Это новая проблема в этой версии Ubuntu.

Я использую рекомендуемые параметры загрузки для grub, то есть acpi_backlight = vendor, но я не использую acpi = off или acpi = noirq.

Есть ли способ решить эту проблему с помощью Ubuntu, возможно, каким-то образом управляя вентиляторами?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Обратите внимание, что звук уходит по мере ускорения вентилятора (при выполнении расчетов или чего-то подобного), поэтому это действительно вопрос фанатов.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Я обнаружил проблему: Если я использую conky 1.9 вместе с командой execpi для приложения на python, то появляется звук, и шум синхронизируется с интервалом обновления для conky (НЕ для интервала обновления для execpi!). Кажется, что шум пропорционален сложности рисунка, который необходим. Это очень странно, так как этого вопроса не было в пред. версия conky, которую я использовал.

Решение состояло в том, чтобы увеличить интервал обновления для conky с 0,5 до 3, то есть обновлять каждую 3-ю секунду, а не дважды в секунду.

2
задан 13 December 2012 в 14:50

2 ответа

У меня точно такой же ноутбук, и когда я попытался возиться с acpi=off и тому подобным, это заставило фанатов и управление питанием потерпеть неудачу.

Я просто добавил noapic в конец строки стартапа, и все работало, как мечта, последние 9+ месяцев.

Один - это ИПЦ (расширенная конфигурация и интерфейс питания), а другой - PIC (усовершенствованные программируемые контроллеры прерываний) .

0
ответ дан 13 December 2012 в 14:50

Это больше похоже на случай, чем на проблему с ОС, но я полагаю, вы это проверили.

Они, кажется, объясняют управление вентилятором здесь ,

Надеюсь, это поможет.

Отказ от ответственности : Я не думаю, что это исправит ситуацию, и все изменения должны быть сделаны на свой страх и риск.

0
ответ дан 13 December 2012 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: