Какая версия Ubuntu рекомендуется для ноутбука Samsung N270? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне узнать, какая версия и производная Ubuntu подходят для моего оборудования с точки зрения минимальных системных требований?

Я только что установил 32-разрядную версию 12.04 LTS, потому что мне это рекомендовалось, но она кажется медленной, немного медленнее, чем версия Windows семейства EX, которая поставлялась с ноутбуком и которую я использовал в течение 3 лет.

Это заставляет меня задуматься, правильная ли это версия Ubuntu для меня, или мне, возможно, нужно установить драйвер для моей встроенной графической карты? Или что-то другое.

Это ноутбук Samsung N270.

  • Intel Atom cpu N270 @ 1.6GH X 2.
  • 1GB RAM
  • Я не уверен, какой тип видеокарты. Я просто знаю, что она встроенная и от Intel.
0
задан 8 October 2018 в 00:31

1 ответ

Согласно требованиям, перечисленным в вики Ubuntu , ваша сборка должна быть более чем способной к обработке 12.04. Я сам запускаю его на 9-летней машине с одним ядром (и значительно меньшим объемом памяти).

Определенно установите свой графический драйвер. Введите lspci | grep 'VGA' в командной строке (приложение «терминал»), чтобы узнать вашу видеокарту. Найдите номер модели, чтобы узнать, какой пакет, если таковой имеется, нужно установить, чтобы получить соответствующий драйвер.

0
ответ дан 8 October 2018 в 00:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: