Как глобально отключить сглаживание в Ubuntu?

Я использую Ubuntu 12.10 на ноутбуке Samsung R710, который оснащен NVIDIA GeForce 9600M GT. На данный момент установлен проприетарный драйвер v310.14 (nvidia-экспериментальный). Поскольку мой второй монитор работает в разрешении Full HD, я бы предпочел обменять функцию сглаживания на повышенную производительность. Можно ли полностью отключить сглаживание для всех приложений, не отключая его в каждом приложении?

Заранее благодарим за ваши предложения!

0
задан 5 December 2012 в 13:02

3 ответа

Я обнаружил, что если вы включите параметр «FXAA» в настройках сервера NVIDIA X, шрифты в Ubuntu выглядят ужасно, особенно в Chrome. Отключение OpenGL в Compiz также исправляет это, но тогда Unity не будет загружаться.

После некоторой погони за проблемой я наконец понял, что это была настройка FXAA. Да, я проверял это много раз, и это определенно то, что делает это. DISABLE FXAA и шрифты снова выглядят хорошо.

0
ответ дан 5 December 2012 в 13:02

Если вы устанавливаете gnome-tweak-tool, вы можете отключить или настроить сглаживание в разделе шрифтов.

0
ответ дан 5 December 2012 в 13:02

Да, это возможно с помощью nvidia-settings. Запустите это приложение, а затем слева вы увидите все свои XScreens в списке. Найдите экран, соответствующий монитору, и перейдите в настройки сглаживания. Оттуда вы можете переопределить настройки приложения и отключить сглаживание для всего.

0
ответ дан 5 December 2012 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: