Проблемы рендеринга Chrome / ium с Intel Graphics

Это довольно странный вопрос, я не знаю, куда его подавать, но именно такое поведение я наблюдаю, когда пытаюсь получить доступ к таким страницам, как Facebook (это также когда-то происходило с Google. Случается и с Tumblr).

enter image description here

Это новая вещь, поэтому я не пытался выяснить, какие страницы вызывают это, я просто переключился на Firefox, который, кажется, работает хорошо (потому что я нахожусь в середине некоторой работы, которая должна быть выполнена без перерывов.

В первый раз, когда это произошло, я оставил страницу открытой и попытался выяснить, что произошло, вся графика выключилась, и она пошла на терминал.

Недавно я установил оперативную память (если вы считаете, что это может быть как-то связано)

Моя настройка:

       CPU: Intel® Pentium(R) CPU B960 @ 2.20GHz × 2 64bit
       GPU: Intel® Sandybridge Mobile 
       RAM: 7.6G

Заранее спасибо!

edit: похоже, что происходит и с менеджером закладок!

5
задан 4 April 2017 в 07:54

3 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ По состоянию на 30 января 2014 г. ошибка, кажется, исправлена. С последними драйверами от PPA от oibaf в Chrome нет никаких графических сбоев.


Используете ли вы ppa oibaf с последними графическими драйверами ? Похоже, что в последних сборках Mesa появилась ошибка:

Ошибка 73978 - Драйвер Intel ломает аппаратно ускоренную флэш-память в Chrome (предположительно относится к плагину Flash, но он еще не подтвержден).

Текущие обходные пути:

EITHER : на данный момент отключите ускоренное наложение в Chrome, запустив его со следующим флагом:

google-chrome --disable-accelerated-compositing

Уведомления:

  1. По какой-то причине отключение Accelerated compositing on all pages в chrome://flags не помогло мне
  2. Убедитесь, что вы остановили все процессы chrome, выдав killall chrome перед запуском его с помощью команды флаг линии

ИЛИ : вернуться к более старым графическим драйверам, очистив PPA oibaf: sudo ppa-purge ppa:oibaf/graphics-drivers (установить ppa-purge, если у вас его нет)

Также следите за этой веткой форума на Phoronix: Обновленные и оптимизированные бесплатные драйверы для Ubuntu

0
ответ дан 4 April 2017 в 07:54
  • 1
    Да!:-) , Если you' ре, готовое преследовать решение прямого подключения, отредактируйте свой вопрос и предоставьте вывод nvidia-settings --version и отправьте содержание Вашего monitors.xml к paste.ubuntu.com и предоставьте ссылку назад здесь! Тогда we' ll быть в состоянии заставить его работать! ;-) – Fabby 17 July 2015 в 11:32

Плохое ОЗУ может сместить положение графического объекта в другое место. Похоже, что кто-то схватил одно крошечное пятно на каком-то объекте в сцене и потянул его в другое место. Проверьте, сохраняется ли проблема с визуальными артефактами, если вы удалите ОЗУ, которое вы недавно установили. Визуальные артефакты также могут быть вызваны плохим графическим процессором, включая артефакты, похожие на те, что на скриншоте, однако графические карты часто хранят данные в ОЗУ материнской платы, поэтому иногда это может вызывать артефакты, которые выглядят как проблемы с ОЗУ графической карты. 1

1 PlayTool: диагностируйте проблемы с видеокартой, сравнивая их с примерами поврежденных экранов

0
ответ дан 4 April 2017 в 07:54

Если вы используете xorg-edgers , то удалите этот источник с помощью команды

sudo ppa-purge ppa:xorg-edgers/ppa

После перезагрузки и проверьте Google Chrome, он должен работать

0
ответ дан 4 April 2017 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: