Ubuntu не обнаруживает второй монитор

Как бы это ни звучало, убедитесь, что bash - это ваша активная оболочка

echo $SHELL

Я только что обновился до Ubuntu 14.04.1 LTS и не получил автоматическое завершение вкладки, даже после того, этот пост, только для того, чтобы реализовать мою оболочку, было установлено значение /bin/sh, а не /bin/bash.

1
задан 24 June 2015 в 22:36

2 ответа

Экран 0 - это поведение Ubuntu, когда присутствует inproper или нет (стандартный) графический драйвер.

В общем случае для этой ситуации необходимо установить дополнительные драйверы. Для драйверов Nvidia вам необходимо искать дополнительные драйверы в программном центре Ubuntu - настройки - источники программного обеспечения - дополнительные драйверы // английские имена в меню не точны.

Поскольку у вас есть карта Radeon, вы можете ответить на уже ответный вопрос здесь: Как установить драйверы для AMD Radeon HD 7850?

-1
ответ дан 23 May 2018 в 19:44

Боюсь, что я делаю большинство вещей в GUI, а не в CLI, где это возможно, но вот как я решил аналогичную проблему.

Сначала подключите и включите монитор (как Я уверен, что вы это делаете, но порядок важен). Откройте экран приложения «Экран» Нажмите кнопку «Обнаруживать дисплеи». Второй монитор должен быть готов к использованию, и это просто вопрос его настройки в соответствии с вашими требованиями. Я искал, как это сделать здесь, чтобы спросить Ubuntu и закончил работу с Compiz Manager, чтобы заставить приложения на втором экране с помощью короткой клавиатуры.
-2
ответ дан 23 May 2018 в 19:44
  • 1
    Спасибо за ответ, но, к сожалению, я попробовал это уже несколько раз. :( Я думаю, что мой второй монитор контролируется «Xeon E3-1200 v2 / 3rd Gen Core Core Graphics Controller» и поэтому его не видно. :( – Lakatos Gyula 26 June 2015 в 18:04
  • 2
    Не решение, когда видеокарта не может обнаружить выход VGA и присутствует только общий экран Screen0. – Dee 27 June 2015 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: