Ubuntu 12.04, шум вентилятора, Dell Inspiron 15R (7520)

Я только что установил 12.04 на Windows Inspirion 15 R (7520). Проблема с вентилятором. Они бегают почти все время. Это раздражает и действительно беспокоит меня. Система не горячая, и температура для 4 ядер, кажется, в порядке. В чем может быть проблема и как ее исправить. Я действительно не хочу возвращаться к окнам.

2
задан 3 January 2015 в 23:50

2 ответа

Вы можете настроить своих поклонников, используя i8kmon.

Я разместил руководство об этом здесь на askubuntu:

Dell Inspiron 5521 i7-3317U Вентилятор процессора слишком шумный

0
ответ дан 3 January 2015 в 23:50

(Разработка моего комментария в качестве ответа, чтобы предоставить больше информации и в случае, если это является причиной.)

Ноутбуки с картами Nvidia и процессорами Intel поставляются с технологией под названием «Оптимус». Он выполняет динамическое переключение между встроенным видео (графика Intel) и дискретным видео (карта Nvidia), в зависимости от потребностей графики. Это разработано, чтобы помочь продлить срок службы батареи, но при этом обеспечить хорошую производительность графики.

Единственная проблема заключается в том, что Optimus не поддерживается в Linux по умолчанию. Таким образом, это может вызвать ряд различных проблем, обычно связанных с графикой (экран обычно зависает). Вот тут-то и появился проект Bumblebee.

Bumblebee предназначен для обеспечения поддержки Optimus в Linux. Это все еще относительно недавнее программное обеспечение, так что в какой-то степени оно работает, но стоит попробовать.

Если Bumblebee не работает, есть также возможность отключить Optimus в настройках BIOS. Просто зайдите в настройки / настройки BIOS при первой загрузке компьютера (до загрузки операционной системы), найдите параметр для Optimus и выключите его. Это заставит операционную систему использовать только одну графическую карту (обычно дискретную). Тем не менее, обратите внимание, что выполнение этого, вероятно, сократит срок службы батареи из-за повышенных требований к питанию для постоянной работы с дискретной картой (насколько меньше зависит от того, что вы делаете, и от того, насколько умной является дискретная карта, когда доходит до энергопотребления).

0
ответ дан 3 January 2015 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: