системные требования

Мой ноутбук имеет плохие сектора и работает плохо. Это было с операционной системой Ubutuntu 12.04 LTS. Теперь я хочу установить Ubuntu на относительно старый рабочий стол со следующими характеристиками

Hp compaq dx 2390

Двухъядерный процессор Intel® Pentium, E2180 @ 2,00 ГГц, 1,20 ГГц, 1 ГБ ОЗУ , 160 ГБ жесткий диск

Какая версия k / x / ubuntu подходит для этого рабочего стола?

PS. Я работаю над своей последней диссертацией, и мне нужна стабильная версия K / X / Ubuntu для этой спецификации. Спасибо

1
задан 4 December 2012 в 18:27

2 ответа

По моему мнению, последняя версия Ubuntu или 12.04.1 LTS будет отлично работать на вашем ноутбуке, если у вас будет как минимум 2 Гб памяти. Рассмотрите возможность обновления.

Тем временем я бы попробовал Xubuntu или Lubuntu.

Xubuntu основан на оконном менеджере XFCE, который легче, чем Gnome / Unity. Lubuntu основан на оконном менеджере LXDE и всегда легче, чем Xubuntu. См. эту ссылку для сравнения двух.

0
ответ дан 4 December 2012 в 18:27

Я бы порекомендовал Xubuntu для этого, из-за его низкой нагрузки и стабильности, хотя Kubuntu все будет в порядке, если вы действительно этого хотите.

Однако я мог бы порекомендовать Lubuntu, поскольку у вас есть только один гигабайт оперативной памяти. Если вы получили себе еще один концерт или около того, вы действительно сможете нормально запустить старый добрый Ubuntu.

0
ответ дан 4 December 2012 в 18:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: