Запустите веб-приложения в пользовательском браузере

Я использую Google Chrome в качестве веб-браузера по умолчанию, потому что мне нужен Flash и я установил Firefox обратно для использования с Webapps, потому что Chromium, который я пытался использовать ранее, запущен с помощью скрипта, беря Pepper Flash из Chrome, не работает должным образом: веб-приложения не работают, нажатие на их значки в Launcher или в меню «Сообщения» ничего не делает, а при нажатии на веб-ссылки из других приложений открывается новое чистое окно Chromium.

Я пытался это исправить, и получил только половину результата, как я говорю здесь , поэтому Chromium был очищен, Google Chrome снова стал браузером по умолчанию, и Firefox был установлен для целей Webapps. [ 1113]

И теперь, когда я пытаюсь запустить веб-приложение, Google Chrome запускается в новом окне со всеми его плагинами в памяти, а значок веб-приложения в меню «Сообщения» неактивен: нет информации об обновлениях и т. Д., Значок веб-приложения в Launcher не отображается. не появляется. Например, если я запускаю Firefox и открываю Facebook, в Launcher есть значок, а в меню сообщений - информация.

Я пытался написать в .local / share / Applications / mimeapps.list и в /usr/share/applications/defaults.list какой браузер unity-webapps -runner следует использовать, но, похоже, нет способа сделать это.

Я попытался изменить строку «Exec» .local / share / Applications / facebookfacebookcom.desktop на Exec=firefox 'http://facebook.com' %u, и после этого, нажав на иконку Facebook в Launcher, запустился Firefox, но только один раз. После его запуска facebookfacebookcom.desktop переписывает по умолчанию строку «Exec» и в следующий раз открывается новое окно Google Chrome.

Есть ли способ сообщить веб-приложению, в каком интернет-браузере он должен запускаться?

Upd. Я попытался скопировать файл .desktop из .local / share / Applications / и изменить там строку «Exec» . Firefox запускается правильно после этого каждый раз и открывает второй значок Facebook в Launcher :) Так что это решение также не принимается.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Думаю, что нет, но есть открытый запрос .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Не совсем тот ответ, который вы ищете, но есть и другой способ запустить веб-приложение - или отдельное отдельное окно интернет-браузера -

.

1.- Запустите chrome / chromium и откройте нужную страницу

2.- Откройте файл> Создать ярлыки приложений ...

Desktop shortcut

3.- Сохранить только «Меню приложений»

4.- Вы можете редактировать файл, созданный в ~/.local/share/applications. Например, я обычно скачиваю значок в высоком разрешении и сохраняю его в ~/.local/share/icons. Затем я редактирую файл .desktop.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: