Может ли установка Ubuntu 12.10 на свой собственный раздел повлиять на мой раздел Windows 7?

Вот сценарий

Я уже скачал настольную 32-битную версию Ubuntu 12.10 на сайте Ubuntu.

Теперь я хочу вставить его в мою флешку 4 ГБ с помощью универсального установщика.

Если у меня есть жесткий диск объемом 100 ГБ, я хочу использовать 30 ГБ для Ubuntu. (30 ГБ в порядке для раздела Ubuntu или я должен поставить немного выше, например, 50 ГБ?)

  • Таким образом, в моем Windows7 Home Premium 64bit будет раздел 70 ГБ
  • Так что 100 ГБ = Ubuntu 30 ГБ + Windows 70 ГБ

Я буду использовать управление дисками Windows 7, чтобы отключить 30 ГБ перед установкой. Я не уверен, что использование этого метода разбиения диска может полностью отрезать раздел диска от Windows. (если есть еще один способ полностью убрать раздел диска, пожалуйста, порекомендуйте его) «чтобы я был уверен, что это не повлияет на оригинальную ОС».

Я на самом деле очень плохо знаком с Ubuntu. Так что объясните это подробно подробно. Ноутбук, на котором я буду устанавливать Ubuntu, не мой.

Я буду использовать эту ОС для нашего дипломного проекта, поэтому, пожалуйста, сообщите мне.

У меня также есть «wubi.exe», но мне неудобно его использовать.

1
задан 3 December 2012 в 21:06

2 ответа

Диспетчер дисков Windows освободит необходимое пространство, и это пространство будет полностью свободным, если вы не указали, что специально создадите раздел. Он и Ubuntu останутся счастливыми, если будут и не будут вмешиваться в Windows.

30 ГБ более чем достаточно для Ubuntu (хотя с учетом вашего HD, уменьшите 20 ГБ).

Если вы нервничаете по поводу Ubuntu, Wubi работает очень хорошо, и с добавленной возможностью «деинсталлировать» Ubuntu в случае возникновения проблем именно то, что вам нужно. Я бы порекомендовал Wubi.

Существует отличная документация по установке Ubuntu. И Wubi удобен для новичков. Иди к Вуби, и тебе не нужно ничего резать.

Это руководство будет всем, что вам может понадобиться, поскольку оно охватывает все общие вопросы: Руководство по Wubi.

И добро пожаловать в Ubuntu! Наслаждайся этим!

0
ответ дан 3 December 2012 в 21:06

Wubi - лучший выбор для вас. Я тестировал Wubi в течение года, и система ведет себя хорошо.

Файлы Windows доступны из Ubuntu в папке /host. Нет необходимости монтировать-размонтировать. Вы можете легко удалить Ubuntu из панели управления Windows. Windows и Ubuntu запускаются из загрузчика Windows.

Но wubi немного медленнее из-за файловой системы NTFS.

Я сравнил 12.04 wubi и 12.04 автономно на однотипных нетбуках Asus eee PC r051bx (с APU AMD C-60 и 1 ГБ оперативной памяти). Производительность чуть лучше, чем при правильной установке Ubuntu.

Однако, если в Windows есть проблема, и она не загружается, Ubuntu очень трудно восстановить.

0
ответ дан 3 December 2012 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: