После входа в систему есть черный экран и мой курсор, ничего больше! в Ubuntu 12.10

Когда я увидел это в своей системе, это был вопрос о том, что UUID задан как параметр корня загрузки в /boot/grub/menu.lst.

cat /proc/cmdline фактически показывает параметры загрузки, переданные initramfs - - если вы видите, что initramfs сообщается о монтировании несуществующего корневого раздела, он, очевидно, сработает.

update-grub не обновил эти параметры для меня, а просто выполнил ручную замену для старый UUID в menu.lst исправил его для меня.

1
задан 26 June 2015 в 12:06

5 ответов

Для полноты этой проблемы также возникает, когда вы ошибочно установили пакет «nvidia-319-updates», но у вас нет графического чипа nVidia в вашей системе. В моем случае этот пакет был косвенной зависимостью от пакета «libopencv-dev».

Итак, когда вы работаете на чипе ATI или Intel grpahics, например, и вы установили openCV (пакет libopencv-dev ), OpenGL сломается, и после входа в систему вы получите черный экран с курсором мыши. Чтобы разрешить в этом случае, просто удалите пакеты nvidia:

sudo apt-get remove nvidia-*

Подробнее см. Эту ошибку на панели запуска [ ! d2]

8
ответ дан 25 May 2018 в 02:27
  • 1
    Или хост-машина с картой NVIDIA с виртуальной машиной. – imallett 20 April 2014 в 03:09
  • 2
    Спасибо - это устранило мою проблему после того, как я по ошибке попытался заставить компилятор Nvidia CUDA работать на моем ноутбуке (у меня есть графическая карта AMD). – nebffa 28 September 2014 в 10:50

Возможно, вам нужно сбросить конфигурационные файлы compiz и Unity.

Вы можете попробовать мягкий сброс (только файлы Unity / Compiz, но я не тестировал это): http: //www.webupd8 .org / 2012/10 / how-to-reset-compiz-and-unity-in-ubuntu.html

Сложный сброс: http://www.webupd8.org/2012 /10/how-to-reset-compiz-and-unity-in-ubuntu.html

Но он удалит конфигурацию некоторых приложений. Попробуйте это как тестовый пользователь, перейдите к tty1 (Ctrl + Alt + F1):

sudo adduser test

Вернитесь к tty7 (Ctrl + Alt + F7) и попробуйте войти в систему. Если работает, мы подтверждаем, что это просто проблема в вашем файле конфигурации. Else перейдите по ссылке выше. (после тестов «sudo deluser test» и «sudo rm -Rf / home / test» будут удалены).

Если Ctrl + Alt + T не работает ...

[d8 ] Сначала войдите и получите пустой экран, затем Ctrl + Alt + F1, создайте резервную копию и удалите файл конфигурации:

cp .config/dconf/user .config/dconf/user.bkp
rm .config/compiz-1/compizconfig/config .config/dconf/user

Нам нужно удалить оба файла одновременно.

Ctrl + Alt + F7, и ожидается, что Unity откроется.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:27
  • 1
    Привет, спасибо за ответ. Однако ни один из методов не работал. Мягкий сброс выдает ошибку шины dconf. Метод жесткого сброса: после создания новой учетной записи возникает такая же проблема, за исключением того, что теперь отображается фоновый рисунок рабочего стола. – Pranay Prakash 17 January 2013 в 22:05
  • 2
    Спасибо, удалив конфигурационные файлы, сработанные для меня (13.10). – tectux 21 August 2014 в 17:32

У меня была одна и та же проблема, но я заметил, что после запуска команды

sudo apt-get remove nvidia-*

, которая ничего не изменила (даже после перезагрузки) , появились старые ненужные пакеты, и после удаления их с помощью команды

sudo apt-get autoremove

и перезагрузки все было правильно, рабочий стол загружается, как ожидалось.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:27

У меня была та же проблема, и более короткое исправление работало для меня:

unity --reset

Далее следуют:

sudo service lightdm restart

Проблема в том, что вы теряете настройки, такие как размеры значков и т. д. Их можно легко переконфигурировать с помощью MyUnity или UbuntuTweak (из программного центра).

(Однако проблема возникает каждый раз, когда я подключаю дополнительный дисплей к моему ноутбуку перед загрузкой. Но это другое проблема, я полагаю. Обсуждаем здесь: Ubuntu 12.04 Unity: черный экран с курсором только, когда внешний дисплей подключен перед загрузкой ноутбука)

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:27
  • 1
    Ха-ха, ты рано! : P Nah, ваше решение: это первое, что я пробовал. Не работает для меня, хотя :( – Pranay Prakash 21 July 2013 в 03:36
  • 2
    Хорошо знать. Это означает, что, хотя наши симптомы одинаковы, проблемы не полностью связаны. Или, по крайней мере, вызваны разными вещами. – rudolfbyker 22 July 2013 в 12:13
  • 3
    Ну, они оба кажутся проблемами с единством. Это уж точно! :П – Pranay Prakash 22 July 2013 в 14:44

try

ctrl-alt-f2

login

type:

sudo update-grub
sudo reboot
-2
ответ дан 25 May 2018 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: