Сочетания клавиш мыши и клавиатуры Unity для & ldquo; стены & rdquo; и & ldquo; expo & rdquo;

Можно ли в Unity устанавливать активные границы или сочетания клавиш, чтобы включить «настенный» и «выставочный» виды?

2
задан 24 March 2011 в 21:34

3 ответа

Я могу ошибаться , но, насколько я понимаю, в настоящее время это невозможно с бестолковой версией Unity. Я знаю, что Mutter поддерживает сочетания клавиш, но я не уверен, как они настроены (у GNOME Shell есть одно для наложения).

Версия compiz, скорее всего, будет иметь ярлыки, поскольку в compiz изначально предусмотрены сочетания клавиш для экспозиции и т. Д.

0
ответ дан 24 March 2011 в 21:34

В текущем Unity, насколько я знаю, это (легко) невозможно, но я предполагаю, что это станет возможным, когда Unity станет плагином compiz (Compiz уже имеет плагины для этого).

0
ответ дан 24 March 2011 в 21:34

Да, вы можете (работает для меня в 11.04). Поскольку Unity теперь использует compiz, вы можете использовать compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager . Он имеет интерфейс с возможностью поиска, специализирован для настройки compiz и ограничивает ваш ввод допустимыми параметрами (чтобы уменьшить количество ошибок).

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

После установки вы можете запустить его с помощью ccsm из окна запуска Alt + F2 . Вы можете искать плагины по имени. «Экспо» и «стена» будут работать для вас.

Этот ответ содержит обзор скриншотов по настройке ярлыков для экспозиции и масштаба.

Редактировать: Я только что заметил, что вы отметили свой вопрос 10.10. Я не уверен, что вышеперечисленное работает в Unity Maverick.

0
ответ дан 24 March 2011 в 21:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: