Где Compiz-настройки хранятся

Я пытаюсь расположиться, объект сохранил в моих настройках непрозрачности, таким образом, я не должен вручную добавлять это настройки на каждой установке, которую я делаю.

Я попробовал так, "определяют местоположение compiz", и txt ищут мой дом настройки без любой удачи. Это - мои настройки для того, чтобы сделать окна прозрачными.

Какие-либо идеи?Compiz, settings

0
задан 2 February 2017 в 17:58

2 ответа

После битового поиска в сети выясняется, что настройки конфигурации compiz хранятся в:

$HOME/.config/compiz-1
$HOME/.gconf

Хотя я не уверен, вы можете просто сделать резервную копию / восстановить этот файл, если он работает. Стоит попробовать.

Самым простым альтернативным способом будет экспорт ваших настроек, с помощью диспетчера профилей это легко сделать, поэтому мы сохраним текущие настройки в профиле.

  • Запустить CompizConfig.
  • Перейти к Предпочтения в левой панели.
  • В разделе профиля нажмите Export , чтобы экспортировать настройки compiz.
  • Выберите папку, в которую вы хотите сохранить .profile.
  • Нажмите Сохранить , затем.

Чтобы импортировать, повторите предыдущие шаги с помощью кнопки Import , загрузите свои .profile файлы.

enter image description here

0
ответ дан 7 November 2019 в 01:33

Могу с уверенностью сказать, что создать новый профиль и сохранить свои настройки в новом профиле не получится - надо их экспортировать и импортировать.

Однако в официальной «документации» об этой сломанной функции ничего не упоминается.

На самом деле, патетически плохая форма, навязывание сломанных/экспериментальных функций неосведомленным и неосведомленным.

Источник: я только что потерял свою конфигурацию Compiz после проверки работы управления профилями... Это был полный и абсолютный провал. Кроме того, поскольку файлы конфигурации находятся в моей домашней папке, встроенный инструмент восстановления TimeShift не создал их резервную копию! Нагромождение неудачных решений разработчиков и несуществующей, скудной документации, ИМХО.

Итак, есть еще много вопиющих упущений (обычно жалкая изношенная документация, с которой нам приходится обходиться — или посещать форум сообщества — «социальная» замена правильной, точной, актуальной, краткой документации) в большинстве, если не во всех дистрибутивах Linux.

0
ответ дан 20 January 2021 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: