Как я могу показать все не свернутые окна?

Я использую Ubuntu Desktop 14.04 с Unity. У него есть несколько отличных клавиатурных комбинаций для навигации по моим различным окнам. Super + W показывает все открытые окна. Alt + Tab позволяет мне прокручивать приложения. Alt + `позволяет мне прокручивать только окна для данного приложения. Это отличный набор инструментов, когда у вас слишком много окон и недостаточно экрана. Однако, что мне действительно нравится, так это что-то вроде Super + W, которое исключает свернутые окна. Не поймите меня неправильно, иногда видеть свернутые окна замечательно, но иногда они создают помехи на экране.

У меня есть некоторые приложения, которые я действительно хотел бы просто свернуть в трей (я знаю, что это концепция Windows, которую я не уверен, что полностью переводит на Ubuntu, но терпите меня), потому что я не использую их активно , Они работают только для получения уведомлений (почтовый клиент Geary, Skype и т. Д.), Но они не поддерживают отправку в трей, поэтому я их свернул. Это более или менее хорошо, но у меня есть 4 дополнительных окна, загромождающих мой экран, когда я Super + W.

Кто-нибудь знает способ исключить их из Super + W? Или заставить приложения идти в трей и продолжать работать, когда вы закрываете их окно?

3
задан 19 April 2014 в 00:31

2 ответа

Я решил это путем редактирования поля соответствия окна в менеджере по Настройкам CompizConfig. Я не думаю, что это установлено по умолчанию, но легко найти в Центре программного обеспечения. Как только у Вас есть менеджер по Настройкам, перейдите в:

управление окнами> Масштаб> Поведение> поле Windows

This Масштаба принимает строку, которая соответствует Compiz синтаксис WindowMatching . Можно отредактировать его для объявления, какие окна должны быть включены, когда плагин Масштаба активируется. Вот строка, я раньше исключал минимизированные окна:

(Toolbar | Utility | Dialog | Normal | Unknown) & !state=hidden

0
ответ дан 19 April 2014 в 00:31

Другая опция, которая, кажется, работает на меня на запись, состоит в том, чтобы открыть Unity Tweak Tools (в репозитории, если у Вас уже нет его), и перейдите к настройкам для переключателя, где существует опция включить или отключить переключение между минимизированными окнами. Снятие того флажка, кажется, также влияет на распространение окна.

0
ответ дан 19 April 2014 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: