Я могу удалить ярлык Ctrl+W в Наутилусе?

Я ищу некоторый способ отключить ярлык Ctrl+W в Nautilus, который закрывает окно. Причина состоит в том, что, когда я перетаскиваю файл из Nautilus в мой текстовый редактор, я почти всегда закрываю его после чтения некоторого отрывка приблизительно на 3 секунды. Но когда я нажимаю Ctrl+W для закрытия моего файла, Nautilus хочет быть приложением в фокусе, таким образом, это берет нажатие клавиши и закрывает окно Nautilus.

Для Наутилуса на самом деле было бы лучше выпустить фокус к цели отбрасывания, когда файл вытащен - или еще лучше, никогда не берите фокус вообще, просто быть видимыми, но не focusable окно. Но это кажется, что было бы трудно выполнить, таким образом, я буду доволен способом выключить Ctrl+W. Кто-либо знает о пути?

3
задан 2 July 2018 в 17:14

2 ответа

Нет, Вы не можете сделать этого. Нажатия клавиш перейдут в то, какой бы ни окно фокусируется. Самая легкая вещь сделать просто нажать однажды на текстовый редактор после того, как перетащат & отбрасывание файла к нему. Это даст фокус окна.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:15

Можно отключить CTRL + W ярлык в Наутилусе путем добавления следующей строки к ~/.config/nautilus/accels и затем перезагрузка:

(gtk_accel_path "<Actions>/ShellActions/Close" "")

Это устанавливает сочетание клавиш (акселератор) для близкого действия ни к чему вместо значения по умолчанию "<Primary>w".

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: