Ubuntu 12.10 - Двойная загрузка Windows 8 (пробная загрузка) - опция двойной ОС не отображается

Как видно из названия, я впервые пробую Ubuntu. Я пробовал с прошлой недели с постоянным поиском и поиском, но все же не повезло.

У меня уже была установлена ​​Win8 x64, затем я попытался установить рабочий стол Ubuntu 12.10 (опция с двумя ОС). Я пробовал уже 10 раз, каждый раз, когда показывается, что установка завершена, но когда я перезагружаюсь и загружаюсь с жесткого диска, опция двойной загрузки не отображается, непосредственно при запуске win8

Я установил Win8 на C: раньше. У меня был свободный диск на 104 ГБ для установки Linux (он уже установлен ... но опция двойной загрузки не отображается)

На случай, если это поможет: Acer Aspire 4752, Intel Core i3, 2,30 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 64-разрядная ОС - Windows 8 Pro с Media Center.

Это URL, который я получил из-за восстановления загрузчика: http://paste.ubuntu.com/1407018/ (это не win vista, ты, кажется, показывает это в ссылке). [ 115]

Большое спасибо. Любая помощь будет оценена. Я действительно хочу установить свой Linux.

2
задан 5 December 2012 в 04:22

4 ответа

Это проблема, которую, как я считаю, она решила, - вот такая вот проблема - http://askubuntu.com/questions/225028/dual-boot-windows-8-with-ubuntu-12-10/225031. # 225031

Мое предложение (и это только предложение) - ввести «msconfig» (без кавычек) на начальном экране Windows 8. На вкладке загрузки посмотрите, есть ли Ubuntu в списке. Если это так, выберите запись, выделив ее, и нажмите «Установить по умолчанию». Надеемся, что это должно загрузить загрузчик Ubuntu вместо меню загрузки Windows, что позволит вам загружаться в Ubuntu.

Кроме того, на начальном экране введите «uefi» и в параметре настроек на seach charm, нажмите «Дополнительные параметры запуска», нажмите на него. Прокрутите вниз до конца записи и в разделе «Расширенный запуск» нажмите «Перезагрузить сейчас». Теперь у вас должна быть возможность изменить порядок загрузки.

Я знаю, что это то же самое решение другого, но для меня основная проблема та же - загрузчик Windows 8

Надеюсь, это работает!

Бен

0
ответ дан 5 December 2012 в 04:22

У меня была такая же проблема с Asus Q400A, и я обнаружил, что описанные выше процедуры не решили ее. Решением было войти в настройку BIOS и изменить порядок загрузчиков. После установки Ubuntu 12.04LTS он будет только загружаться непосредственно в Windows - я больше не мог нажимать F2, когда появился логотип Asus, чтобы войти в настройку BIOS! Затем я обнаружил, что нажатие ESC при появлении логотипа Asus вызовет DOS-подобную коробку (помните те?), А нижний пункт сказал «Setup». Выберите «Настройка», затем войдите в настройки BIOS. Под вкладкой загрузки было четыре возможности. № 1 был Windows 8, а № 2 был Ubuntu. Создание Ubuntu # 1 сделало это. При включении питания появляется меню GRUB.

На первый взгляд, похоже, что в BIOS есть выбор загрузчиков, которые он использует. Если только в Ubuntu не будет первой настройки, GRUB никогда не будет виден.

0
ответ дан 5 December 2012 в 04:22
  1. Запустите Boot-Repair -> Дополнительные параметры -> вкладка «GRUB options» -> отметьте «GRUB purge» -> Применить
  2. Перезагрузите компьютер, вы должны получить доступ к вашим системам.
0
ответ дан 5 December 2012 в 04:22

Может быть, это поможет: попробуйте загрузочный CD. Загрузите этот компакт-диск и дайте программе восстановить ваш grub. https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 5 December 2012 в 04:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: