Установка Wine на другое USB-устройство в Ubuntu

Может кто-нибудь сказать мне, как использовать Ubuntu 12.10 для установки Wine на отдельную карту памяти USB? Я часами искал в интернете безуспешно, поэтому помощь будет очень признательна.

1
задан 30 November 2012 в 17:36

2 ответа

Создайте загрузочный USB с постоянным режимом (такие же настройки доступны и в других создателях usb).

Загрузитесь с его помощью, установите Wine и другие приложения.

0
ответ дан 30 November 2012 в 17:36

Есть две возможности, которые могут быть полезны для ваших целей, хотя из-за Стандарта иерархии файловой системы мы обычно не запускаем «переносимые» программы с флеш-накопителей, как это часто делают в Windows.

(Во-первых, вы должны отформатировать свой диск с файловой системой, которая полностью поддерживает разрешения, такие как ext4)

1) Первая включает компиляцию wine, так как вы не сможете установить deb для не стандартное расположение с помощью обычного менеджера пакетов.

Как упоминает wineFAQ , вы можете самостоятельно скомпилировать wine с подходящим префиксом, чтобы он устанавливался в нестандартном месте. Тем не менее, вам необходимо убедиться, что все нужные библиотеки и т. Д. Связаны и могут быть найдены программой. Вам нужно будет запустить export LD_LIBRARY_PATH для различных библиотек и т. Д., Как объясняется в FAQ, чтобы ваш скомпилированный wine искал библиотеки в вашем пользовательском каталоге. Вы можете определенно запустить свой скомпилированный wine с этого диска после того, как он будет скомпилирован и все соединения будут установлены, но может быть сложно установить соединение успешно.

2) Вторая включает в себя установку wine первой.

Тем не менее, существует способ, с помощью которого вы можете приблизиться к тому, что вы хотите, и получить независимую папку Wine из системной настройки по умолчанию ~/.wine, и это можно сделать, создав wineprefix на вашей флешке.

]

Вы можете отформатировать флешку с файловой системой, которая полностью поддерживает разрешения, такие как ext4, а затем вы можете создать wineprefix на вашей флешке с помощью

WINEPREFIX=/media/UnixFlash/wine winecfg

. Это будет способ запуска программ. от надлежащим образом отформатированного флэш-накопителя, и использование wineprefix позволит отделить приложения и настройки от основной папки ~/.wine, которая может быть настроена по-другому. Я обсуждаю больше о wineprefixes в этом ответе:

0
ответ дан 30 November 2012 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: