Как мне установить Kodos в 12.10?

В предыдущей версии Ubuntu я широко использовал Kodos . Но посылка была отброшена в 12.10.

Это аккуратный инструмент для проверки регулярных выражений . Трудно найти альтернативу, которая не только для Windows (или Air, либо использует скрипт действия, который работает с более сложным RegEx, или работает в Wine - ну, вроде, но не совсем ... и т. Д.).

Поэтому я попытался установить Kodos из исходного кода, который, кажется, работает (скачать sourceball и setup.py), но он не запустится из-за отсутствия PyQT зависимостей (чего я не могу удается выполнить с помощью чего-либо устанавливаемого через стандартные пакеты). Затем я попытался установить PyQT вручную (что, по-видимому, требует ручной установки SIP и QT ), и вместо pip я должен использовать configure.py и qmake. Это выдает ошибку за ошибкой у меня. Я пытался побеждать друг друга более часа, но безуспешно.

1114 Ему даже удалось сломать Calibre и Music Brains Picard. Поэтому я удалил все содержимое, переустановил python-sip и python-qt4 из стандартных пакетов и сдался.

Кому-нибудь удалось запустить Kodos 12.10? Или есть какие-то подсказки, как это сделать?

1
задан 29 November 2012 в 21:06

1 ответ

Вы не можете заставить его работать легко. Кодос до сих пор использует очень древний Qt3, который пропущен в Quantal. Debian уже сбросил его в мае. Смотрите Ошибка Debian # 604359 . Цитата:

Спустя полтора года пришло время удалить Qt3 и python-qt3. Пожалуйста, перейдите на версию Qt4 (если есть) или файл для удаления вашего пакета.

Поговорите с разработчиками Kodos, чтобы исправить это. В зависимости от Qt3 это тупик в наши дни. И поэтому установка пакетов Qt4 вам не помогает.

0
ответ дан 29 November 2012 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: