Есть ли Android-приложение, совместимое с LibreOffice Impress, под Ubuntu?

У меня есть готовящаяся презентация в LibreOffice Impress на моем ноутбуке с Ubuntu 12.10. Мне было интересно, смогу ли я получить приложение для Android, которое бы действовало как пульт дистанционного управления, позволяя мне переключаться между слайдами со своего телефона через WiFi без необходимости оставаться рядом с ноутбуком (мне сказали, что мне нужно больше перемещаться во время моих презентаций).

При быстром поиске в магазине Google Play появилось несколько удаленных приложений PowerPoint для Windows или, возможно, Mac. Я также взглянул на . Может ли телефон Android управлять Ubuntu, как пультом? , но это больше похоже на управление медиацентром Ubuntu. Есть ли что-нибудь, что будет работать с LibreOffice Impress в Ubuntu?

Мой телефон - Samsung Galaxy Precedent на Straight Talk , работает под управлением Android 2.2.2 (последняя доступная версия от оператора). Он не укоренен, и на нем тоже мало памяти, поэтому чем меньше и проще приложение, тем лучше. Кроме того, оно должно быть бесплатным, потому что в настоящее время у меня нет средств для оплаты приложения, которое мне может / не может понравиться.

12
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Вы можете попробовать PPT ODP Remote Premium (2,50 €). В его описании говорится, что серверное приложение работает и в Linux. В нем не упоминается LibreOffice, только OpenOffice, но я надеюсь, что они достаточно совместимы. Но я не проверял это.

Если вы не возражаете против рекламы и немного безобразия, Ubuntu Remote Control работает. Для этого требуется только SSH-сервер на ПК (и аутентификация с открытым ключом возможна) и xdotool для отправки нажатий клавиш. Вы можете редактировать кнопки быстрого вызова, длительно нажимая их. Взгляните на предопределенную команду «Открыть аудиоплеер»:

export DISPLAY=:0; xdotool key XF86AudioMedia

Чтобы отправить клавишу «Следующая» (Page Down), используйте

export DISPLAY=:0; xdotool key Next

. Вы можете назначить клавиши в Impress что они совпадают - или отправьте правильные ключи с помощью xdotool. Чтобы найти правильные имена ключей, вы можете использовать xev в терминале.

Существует также Remote Launcher Free , которому требуется серверная программа на ПК. Вы также можете использовать его для отправки нажатий клавиш с помощью xdotool.

И есть SSHmote и Coversal .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Следующая версия LibreOffice будет интегрирована с официальным пультом Impress. Вам потребуется ежедневная сборка и отладочный апк:

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

LibreOffice имеет такое удаленное приложение, Удаленный Отпечаток, но версия приложения, я получил работу, была 2.2.3. Более новые версии не работают хорошо.

Я протестировал галактику-j3 использования, Libreoffice 6.0.3.2 на человечности 18.04. это работало лучше всего по Wi-Fi. Я не мог заставить это работать по Bluetooth

сначала загрузите версию 2.2.3 Отпечатка, Удаленного от Интернета с доверяемого веб-сайта и установки на Вашем андроиде.

Теперь Подключение и андроид и ПК к той же сети. Удостоверьтесь, что оба могут получить доступ друг к другу. В моем случае я создал AP на человечности и позволил андроид через брандмауэр.

НА ПК
запустите отпечаток libreoffice. Перейдите к инструментам> опции> отпечаток Libreoffice> общий
галочка Включает дистанционное управление, удаляет галочку, Включают консоль предъявителя

снова перейдите к инструментам> опции> libreoffice> усовершенствованный
галочка Активирует экспериментальные опции

сохраните и перезапустите libreoffice

теперь откройте файл, который Вы собираетесь представить в отпечатке libreoffice.

НА ANDROID
откройте Отпечаток Удаленное приложение и выберите вкладку Wi-Fi. совершите нападки '+' и добавьте IP-адрес ПК и сохраните.

можно теперь выбрать добавленный хост. это должно отобразить 4 контакта цифры.

теперь вернитесь к Отпечатку на ПК, и из меню выбирают Показ слайдов> удаленный Отпечаток

Ваше устройство должно быть обнаружено (например, галактика-j3)

введите PIN-код, отображенный на андроиде, и совершите нападки, входят

шоу слайд-шоу запускается автоматически

во время слайд-шоу: слайды презентации появляются на телефонном объеме,/вниз может использоваться для движения вперед/назад, лазерная опция по телефону может появиться на ПК, может перейти к слайду (появляется как миниатюры),

Совет: отказ снять флажок Включает консоль предъявителя, вероятно, привел бы к банке не, соединяют ошибку на андроиде

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

В качестве обновления к принятому ответу приложение LibreOffice Impress Remote было официально выпущено Document Foundation, и вы можете найти его в Google Play . Требуется LibO 4.0.1, Bluetooth и Android 2.3.3 +.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: