Маас не устанавливает узел

Я устанавливаю сервер Maas с внешним сервером DHCP. Я использовал Ubuntu Server 12.10 и репозиторий ежедневных сборок MAAS ppa .

Я создал учетную запись администратора и выполнил команду sudo maas-import-pxe-files без ошибок. В веб-интерфейсе MAAS не было ошибок.

Когда я запускаю узел с pxe, он подключается к веб-интерфейсу, а затем я нажимаю accept and commissioning.

Я снова запускаю узел с pxe, он начинает ввод в эксплуатацию. Он загружает список обновлений, после чего узел начинает обновляться.

Состояние узла готово в веб-интерфейсе, но узел не устанавливает систему.

В журналах не отображаются ошибки, но файл maas.log пуст.

У меня установлены следующие пакеты:

  • maas
  • maas-cli
  • maas-cluster-controller
  • maas -common
  • maas-region-controller
  • python-maas-client
4
задан 27 November 2012 в 16:47

2 ответа

Для начала я бы порекомендовал использовать: daily-qa-ok ppa вместо ежедневных сборок. Последний был пройден через QA, а не только через текущую магистраль.

Скорее всего, файл «pserv.log» будет более интересным, чем «maas.log». (IIRC, первый касается отдельных контроллеров машин, а второй - системы в целом.)

Вы действительно ввели машину в эксплуатацию? Вы упоминаете, что его статус «готов», что, я считаю, означает, что он ожидает ввода в эксплуатацию.

0
ответ дан 27 November 2012 в 16:47

Кстати, новый процесс загрузки образов MAAS 1.7 стал намного более плавным, и у вас должно быть меньше проблем с установкой узла. Вы можете получить его из этого PPA:

https://launchpad.net/~maas-maintainers/+archive/ubuntu/stable

0
ответ дан 27 November 2012 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: