Как настроить тачпад для меньшей площади?

Я только что купил Asus Zenbook UX31A, и мне нужен совет по настройке сенсорной панели.

В основном моя проблема в том, что кнопки мыши находятся в зоне касания, и я хотел бы, чтобы она была отключена. Такова, что распознается только часть области касания. Я приложил изображение, чтобы прояснить идею. В основном, только красная область на изображении должна быть распознана.

touchpad tweak

У меня есть две причины для этого запроса: во-первых, мне нравится держать большой палец на кнопке мыши, а не держать ее в воздухе. Это проблематично, потому что тачпад считает, что я все время пытаюсь сделать жест двумя пальцами, и курсор перестает двигаться.

Нажатие также проблематично, поскольку каждое движение пальца - независимо от того, насколько незначительным оно может быть - на «кнопке» будет перемещать курсор.

Я играл с некоторыми настройками синклиента, такими как AreaBottomEdge и т. Д. Они имеют некоторый эффект, но тогда я не могу выделить текст или перестает работать правая кнопка.

Как я мог решить это?

15
задан 25 November 2012 в 17:42

2 ответа

Это очень просто сделать:

Сначала определите ширину и высоту вашей сенсорной панели, печатая в терминале:

less /var/log/Xorg.0.log | grep -i range

В моем случае вывод был такой: ]

[    24.188] (--) synaptics: SynPS/2 Synaptics TouchPad: x-axis range 1472 - 5772
[    24.188] (--) synaptics: SynPS/2 Synaptics TouchPad: y-axis range 1408 - 5086

Таким образом, ширина равна 5772, а высота - 5086. Теперь вы можете иметь представление о нижней области, которую нужно отключить, просто попробуйте значения, чтобы отключить нужную область. Команда в терминале:

synclient AreaBottomEdge=**VALUE**(in my case 730)

Вот и все.

0
ответ дан 25 November 2012 в 17:42

Для меня, делая это был недостаточно. Я должен был позволить своему ползунку у основания сенсорной панели (готовый нажать). На самом деле AreaBottomEdge не отключают "палец, рассчитывающий" на мертвую зону, и оставляющий Ваш ползунок включают прокрутку. Довольно раздражающий.

Для фиксации этого я использовал этот патч: http://pastebin.com/raw.php?i=4v9JP2pe

Не забывайте изменяться на значение AreaBottomEdge в/etc/X11/xorg.conf.d/10-synaptics.conf

Источник: № 24

Править: между прочим, на ошибку ссылаются здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xserver-xorg-input-synaptics / + ошибка/1026046

2
ответ дан 25 November 2012 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: