Как я могу настроить тройную загрузку с зашифрованными системными разделами и общими / home?

Я хотел запустить 12.04 (32-разрядную), 12.10 (64-разрядную) и Windows 7 с полным системным шифрованием на одной из установок Ubuntu и предпочтительно на общем / домашнем разделе (по крайней мере, данные с шифрованием).

Я понятия не имею, как это сделать или, если на то пошло, если это вообще возможно. Итак, теперь я перехожу к своему вопросу: не могли бы вы указать мне правильное направление или начать?

0
задан 24 November 2012 в 21:40

1 ответ

Шифрование для обоих Ubuntu было бы легко с ecryptfs (зашифрованная домашняя папка, для каждого пользователя). Просто сделайте /home отдельным разделом и смонтируйте его в обеих установках Ubuntu. Назовите пользователей одинаковыми и дайте им тот же пароль. Нажмите «Зашифровать домашний каталог» при установке.

Шифрование для Ubuntu и Windows кажется сложнее. Единственное, о чем я могу думать, это TrueCrypt, но, вероятно, он не будет работать так же аккуратно, как ecryptfs.

Поэтому я бы сказал, что вы устанавливаете все операционные системы с полным шифрованием диска (dm-crypt / LVM для Linux, TrueCrypt, PGP или Bitlocker для Windows). Затем вы создаете раздел данных, который шифруется с помощью TrueCrypt. Когда вы войдете в систему, смонтируйте этот раздел данных.

0
ответ дан 24 November 2012 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: