Не удается загрузить Windows 7 после обновления до Ubuntu 11.10 [дубликат]

В моей системе была двойная загрузка: Ubuntu 11.04 и Win7. Вчера я обновил Ubuntu до 11.10. Теперь я не могу загрузить Win7. Я вижу запись для этого в меню загрузки, но когда я выбираю эту запись, экран становится черным, и все останавливается. Я пытался дождаться ответа, но ничего не произошло.

Я просмотрел форумы и попробовал grub-update , но когда я это сделал, на самом деле ничего не произошло. Я не уверен в этом, но я не получаю вывода от grub в течение 10 минут (можно ли сделать grub-update подробным?)

Как я могу это исправить и вернуться к загрузке обеих ОС правильно?

1
задан 19 March 2018 в 16:18

2 ответа

Если у Вас есть аварийный диск Windows, необходимо смочь использовать это для восстановления доступа к Windows. Однако, когда этот процесс сделан, он заменил бы Главную загрузочную запись GRUB Windows, и если Вы хотите получить доступ к Ubuntu снова, необходимо будет работать update-grub с живого CD или Живого USB, как описано здесь.

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:46

Ваша проблема mybe из-за MBR, когда Вы установили Ubuntu. Я встречаю некоторую проблему, когда я устанавливаю Acer Notebook. Но я переустанавливаю Ubuntu. и выберите личинку использования, хранят информацию о MBR. таким образом, Вы видите объект Win7 из меню начальной загрузки.

Я думаю, что Вы должны переустановить Win7. поскольку я встречаю "" синий "экран" после того, как я устанавливаю Ubuntu 10.04 и когда я загружаю win7. Я использую win7 изображение диска с резервной копией для восстановления win7. процесс восстановления тратит меня 2 часа

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: