Какой раздел я устанавливаю вместе с Windows на HP Pavilion dv7?

Я пытаюсь установить вдоль боковых окон на HP Pavillion dv7. Я установил Ubuntu на другие машины, поэтому немного знаю о процессе.

Если я правильно помню, на моем HD было слишком много разделов, и мне пришлось бы правильно удалить один для двойной загрузки, поэтому я отложил его до сих пор.

Сейчас я использую live CD, и я нахожусь на этапе «Тип установки». Я не очень понимаю, на что я смотрю.

image

2
задан 23 June 2013 в 09:27

2 ответа

Позвольте мне попытаться объяснить это.

Проблема: если у вас уже есть четыре основных раздела, вы не сможете создать другой раздел на жестком диске.

Решение: Скопируйте все данные из одного из ваших разделов в другой и удалите этот прежний раздел. Вы также можете скопировать его на внешний жесткий диск. Я серьезно не вижу никакого обходного пути для этого.

Чтобы удалить раздел, запустите Gparted и щелкните правой кнопкой мыши на диске, который вы хотите удалить. См. Рисунок ниже:

enter image description here

После удаления перейдите к установке Live CD и установке Ubuntu. Когда вы дойдете до шага, показанного на рисунке, выберите «нераспределенное пространство» (у нас это будет, поскольку мы только что удалили раздел) и выберите «логический» в появившемся маленьком окне.

Я думаю, что вы можете завершить остальные этапы установки с вашей собственной логикой. Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация. :)

Вы можете видеть мой логический раздел как / dev / sda2. Если у вас есть логический раздел, вы можете создать в нем столько отдельных разделов, сколько захотите. Что касается точной разницы между основным и логическим разделом, боюсь, я не знаю.

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:27

Ваш скриншот выглядит так, как будто вы создаете пользовательский раздел. Предположим, что это так:

  • Создайте два раздела: один больше 7 ГБ для монтирования корневой файловой системы, а другой около 2-3 ГБ для вашего раздела подкачки.
  • Создайте корневой раздел с файловой системой ext4 и установите точку монтирования на /.
  • И раздел подкачки как linux-swap.

Если хотите, вы можете создать еще один раздел размером около 4-5 ГБ для ext4 и смонтировать на нем /home. (Это помещает домашние папки пользователей в отдельный раздел из остальных файлов на компьютере.)

0
ответ дан 23 June 2013 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: