Лаунчер все еще отсутствует после установки драйвера nVidia

Я задавал этот вопрос раньше, но я все еще застрял. Я установил Ubuntu 12.04 на новый компьютер с графической картой nVidia 2 ГБ. Я установил «текущий драйвер», но при перезапуске я получаю пустой рабочий стол. Лаунчер отсутствует. Я могу tty все же. Но я не знаю, что делать оттуда.
ALT + F2 ничего не вызывает.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

как вы все еще можете использовать nautilus (щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу, создать папки и прочее), если отсутствует единый рабочий стол?

выдает нам: вероятно, просто отсутствует linux-headers-generic, удалите все драйверы, установите его и снова получите драйверы с дополнительными драйверами (жокей). но чтобы быть уверенным, мне нужно знать ваш результат]

~ spheniscida

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Существует ошибка в nVida драйверах с Ubuntu 12.04 - определенные nVida графические адаптеры не будут работать. У меня есть один из них, Сила GE 610GT.

Через многие сообщения я нашел процесс, который надежно устанавливает обновленные драйверы Nvidia, которые действительно работают очень хорошо с драйверами Nvidia. Вам будет нужен Ваш установочный CD Ubuntu.

Если Вы перейдете к этой веб-странице https://wiki.ubuntu.com/fballem/Software%2012.04, то Вы будете видеть ряд инструкций для установки Ubuntu 12.04

Если Вы вставляете свой CD и перезагружаете Вашу систему, необходимо смочь к погрузке инструкции на Шаге 6. Это должно позволить Вам устанавливать корректные драйверы в своей системе. Прочитайте инструкции тщательно так, чтобы Вы поняли то, что они делают.

Я надеюсь, что это помогает,

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: