Персистентные катастрофические отказы Ubuntu

Я делаю попытку новой установки Ubuntu. Я несколько раз проходил процесс установки. Я испытываю катастрофические отказы после начальной загрузки в новую систему, или иногда перед заканчивающейся установкой.

Катастрофический отказ: Видео замораживается полностью без предупреждения. Курсор мыши переместится. Ctrl+Alt+Bksp ничего не делает. Я не могу Ctrl+Alt+F2 в tty2. Я могу Alt+SysRq+REISUB и перезагружать компьютер. Катастрофические отказы кажутся полуслучайными, но они будут иногда появляться при установке Ubuntu при использовании Gparted, или при переключении тем.

Поиск и устранение неисправностей: Этот компьютер запускает Windows 8 с абсолютно никакими проблемами, включая 3D игры. Я выполнил memtest86 через 5 передач без ошибок. Я пытался установить Ubuntu 16.04 и 14.04. Я пытался ограничить max_cstate 1 дюймом GRUB_CMDLINE_LINUX. Я пытался установить на другом жестком диске со всеми другими жесткими дисками, физически отключенными. Я пытался установить все доступные обновления программного обеспечения сразу после начальной загрузки в новую систему. Я пытался обновить ядро Linux к 4.8.12, даже вне того, что доступно в релизе Ubuntu. Катастрофический отказ происходит независимо от того, использую ли я видеодрайвер Nvidia или драйвер с открытым исходным кодом.

Единственная вещь я вижу в /var/log/syslog повторяется, сбрасывая некоторых USB-устройств, иногда быстро. http://paste.ubuntu.com/23596804/

Мои аппаратные средства: материнская плата AsRock 970DE3/U3S3, ЦП AMD FX-8350 на 4 ГГц, с 8 ядрами, G.Skill F3-14900CL9D-8GBSR RAM 2x4 ГБ на уровне 1600 МГц, GPU EVGA GeForce GTX 550Ti

Я абсолютно в конце моего остроумия здесь. Что еще я могу проверить?

1
задан 8 December 2016 в 07:36

2 ответа

Тег Nvidia заставляет меня думать, что это - проблема с графическим драйвером. Это помогает нам помочь Вам, если Вы говорите нам также модель карты Nvidia.

можно начать путем добавления параметра загрузки nomodeset, и затем он должен работать достаточно хорошо для установки собственного драйвера.

Видят эти ссылки и ссылки от них для получения дополнительной информации, как добавить начальную загрузку opiton,

Мой ответ на вопрос в AskUbuntu: 'Электронный диск'

сообщение на Форумах Ubuntu: 'Параметры загрузки'

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:29

Возникла проблема, очень похожая на описанную: воспроизведение любого видео приводило к жесткому сбою моего Ubuntu 18.04.4 LTS и требовалась холодная перезагрузка. Я удалил видео (Totem) и установил VLC через Ubuntu Software Center. Проблема решена.

0
ответ дан 27 March 2020 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: