Шрифты Facebook выглядят странно на Firefox в 12.04

Я только что установил Ubuntu 12.04 на эту машину и заметил, что шрифты на facebook.com сильно отличаются от того, как они выглядели в 10.04 или Windows. Они кажутся меньше и «размыты» (трудно описать).

Я не заметил этой проблемы на других сайтах

Есть идеи, что может вызвать эту проблему и как ее исправить? Я использую Firefox и всегда много лет на разных машинах.

Спасибо заранее

2
задан 10 January 2014 в 20:37

2 ответа

У меня была та же проблема, и она была вызвана опытом установки очень легких шрифтов.

Решение: запустите диспетчер шрифтов (должен быть как ROOT) и отключите пользовательские шрифты, которые вызвали проблему, которую вы видели в Facebook.

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:37

Для этого есть два возможных объяснения:

1— Вы не установили пакет ms-core-fonts и видите резервные шрифты Ubuntu. Вы можете установить его с помощью sudo apt-get install msttcorefonts. Вы также можете найти его в программном центре.

2— Вы видите сглаживание Ubuntu. В отличие от Windows AA, это сглаживание в двух измерениях, тогда как в Windows Cleartype делает сглаживание RGBa, но только в горизонтальном измерении. (Что выглядит лучше при небольших размерах, но вызывает заметную зубчатость при больших размерах шрифта).


(источник: wikimedia.org )

Вы можете получить лучший из обоих миров (RGBa по горизонтали и обычный AA по вертикали) путем настройки параметров сглаживания шрифтов - для этого есть несколько инструментов, одним из которых является инструмент расширенных настроек [Install sudo apt-get install gnome-tweak-tool].

0
ответ дан 10 January 2014 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: