Grub rescue не позволяет мне загружаться с LIVE CD / USB

Раньше у меня была Windows Vista & amp; Ubuntu 12.04 на двойной загрузке. Случайно я удалил раздел Linux и попал в Grub Rescue при следующей загрузке. Самое сложное для меня в том, что я пытался загрузиться через LIVE CD / USB версии ubunutu, других версий linux, но тщетно. Что происходит, это выглядит так, как будто он читает CD / DVD привод или USB мигает некоторое время при попытке загрузки через живые версии, но через некоторое время появляется Grub rescue. Единственный вариант, о котором я мог подумать, это извлечь жесткий диск и подключиться к другому ноутбуку через USB и переустановить новую ОС. Пожалуйста, предложите мне способ загрузки через DVD / USB снова. Мой ноутбук серии Sony VAIO CR32. Спасибо.

3
задан 23 November 2012 в 02:50

2 ответа

Порядок загрузки определяется BIOS, а среда для загрузки определяется BIOS до вызова GRUB. То есть BIOS пробует устройства одно за другим в порядке, указанном в параметре «порядок загрузки», после обнаружения чего-либо, напоминающего допустимую загрузочную запись, передает управление загрузчику на этом диске.

Таким образом, если вы вообще видите приглашение GRUB, это означает, что либо ваш порядок загрузки неправильный, с жестким диском вверху, либо что ваш загрузочный носитель не содержит допустимой загрузочной записи.

Можете ли вы проверить свой CD / USB, чтобы увидеть, можно ли с него загрузить другую машину? Также, пожалуйста, проверьте, что в ваших настройках BIOS съемный носитель (CD / флэш-накопитель) имеет приоритет над жестким диском.

В качестве альтернативы, да, вы можете удалить диск из машины, подключить его к другому и исправить загрузочную запись оттуда.

0
ответ дан 23 November 2012 в 02:50

У меня была эта проблема,

вы получаете бесконечный цикл Grub!

  1. вставьте компакт-диск в ваш компьютер
  2. перезагрузка
  3. введите grub
  4. нажмите клавишу выхода
  5. тип выхода
  6. нажмите enter
  7. CD Loads
0
ответ дан 23 November 2012 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: