Ubuntu у меня тоже тормозит! как на это пожаловаться? [закрыто]

Характеристики моей системы приличные и фактически превосходят задокументированные минимальные требования для Ubuntu 12.04. Но после множества переустановок и деинсталляций я отказался от этого Linux! Я вернулся к использованию Windows XP и Windows 7, которые отлично работают на моем компьютере. Так разочарован шумихой о том, что «Ubuntu быстрее, Ubuntu требует меньше ресурсов, Ubuntu это, Ubuntu, что ...», для меня все это ложь! У меня есть P4 на 2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 128-битная Radeon 9550 с 256 ОЗУ. Это не новейшая версия, но она определенно способна - даже для 3D-игр! Да, я скачал драйверы, обновления и многое другое, и даже попробовал 2D-рабочий стол, но все работает просто МЕДЛЕННО!
И нет, это не разглагольствование, а реальная проблема. Почему это так медленно даже для простых задач?
Я замолчу вниз и мне скажут, что Ubuntu великолепен и все такое, и что у меня просто плохая машина, и я не знаю, что делаю? Если это так, не должно ли сообществу изменить задокументированный минимум sys . треб. на сайте Ubuntu, чтобы у людей не возникло ложных ожиданий! так, пожалуйста, скажите мне, как я могу пожаловаться на это в Ubuntu?

0
задан 21 October 2013 в 20:48

2 ответа

Попробуйте использовать Ubuntu в Gnome Session Fallback. Это другой интерфейс быстрее, чем по умолчанию. Вы можете установить его, открыв терминал и нажав:

sudo apt-get update

sudo apt-get install gnome-session-fallback

Перезагрузите систему и выберите интерфейс Gnome (без эффектов). Это должно работать быстрее, чем интерфейс по умолчанию.

0
ответ дан 21 October 2013 в 20:48

Возможно, Radeon. Я не так хорошо знаком с моделями карт ATI, как с nvidia, так что я не знаю особенностей вашей карты ... Но я, конечно, был недоволен картами ATI под Ubuntu в прошлом, и остальными Ваши системные характеристики звучат нормально.

Unity является довольно графически требовательным интерфейсом, поэтому, если у системы есть реальные проблемы с вашей видеокартой, все действительно будет казаться довольно ужасным. Извините, у вас не было лучшего опыта.

Если вы решили попробовать Ubuntu снова и не хотите обновлять видеокарту, я бы посоветовал попробовать lubuntu - Ubuntu с окружением рабочего стола LXDE -

.
0
ответ дан 21 October 2013 в 20:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: