Проблема с Wubi и двойной загрузкой установки

Есть ли разница между установкой wubi и установкой Ubuntu вместе с windows7? Я спрашиваю, потому что я использовал wubi, но у меня возникают проблемы с некоторыми вещами, такими как неспособность изменить мои настройки яркости, и мне интересно, изменит ли установка с USB-накопителя что-нибудь. Кроме того, я попытался выполнить установку с USB-накопителя, но он не дает мне возможности установить вместе, он показывает только варианты «Заменить Windows 7» и «что-то еще». Это потому, что я уже установил wubi?

2
задан 21 November 2012 в 06:11

2 ответа

Установка Wubi аналогична обычной двойной загрузке, за исключением нескольких ключевых отличий - она ​​использует виртуальный диск и загружается по-разному. Настройки яркости не будут действовать по-другому.

При установке с компакт-диска или USB-устройства он не обнаруживает установку Wubi, и не имеет значения, что видит установщик. Если он предлагает только заменить Windows7, это, вероятно, означает, что вы уже использовали 4 основных раздела - максимум на диске с таблицей разделов MBR. Некоторые компьютеры поставляются со всеми 4 основными разделами, например, уже выделенными. Компьютеры HP. Тогда вам лучше всего сделать резервную копию содержимого и затем удалить один из этих разделов.

Из установки Wubi вы можете перейти в терминал и запустить sudo fdisk -l (это строчный -L), а затем отредактировать свой вопрос с результатом. Это должно показать, что происходит.

0
ответ дан 21 November 2012 в 06:11

Разница между установкой Wubi и двойной загрузкой заключается в том, что в случае двойной загрузки Ubuntu имеет свой собственный раздел, а в случае Wubi диск Ubuntu фактически является файлом в Windows. Я сомневаюсь, что переход от Wubi к двойной загрузке будет иметь какое-либо значение для настроек яркости.

При этом двойная загрузка предпочтительнее Wubi по следующим причинам

  • Поскольку Wubi использует виртуальную файловую систему; Диск Ubuntu на самом деле представляет собой файл в вашем разделе Windows NTFS. При обработке файлов возникают дополнительные издержки, поэтому доступ к диску медленнее.

  • Поскольку Wubi устанавливается внутри Windows, то, если Windows умирает, вы, вероятно, тоже потеряли Ubuntu. С двойной загрузкой Windows не может сломать Ubuntu и Ubuntu не может сломать Windows.

Я бы всегда устанавливал Ubuntu отдельно, либо на его собственную машину, либо на двойную загрузку, но, поскольку у вас уже есть его работа с Wubi, я сомневаюсь, что вы заметите какое-либо существенное улучшение после переустановки. ]

Если вы решили переустановить: сначала удалите Wubi Ubuntu с помощью панели управления в Windows. Это освободит некоторое пространство, готовое для установщика, чтобы переразметить диск. Также убедитесь, что у вас есть хорошие резервные копии как Windows, так и ваших личных файлов в Ubuntu. Процесс установки происходит редко, но люди потеряли все в прошлом. Наконец, внимательно прочитайте все вопросы от установщика. Ubuntu с радостью установит бок о бок с Windows, но тот же установщик также удачно удалит Windows с вашего компьютера, если вы скажете это.

0
ответ дан 21 November 2012 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: