Как подделать запись MX для домена?

Я тестирую два почтовых сервера, которые живут на двух (виртуальных) машинах с составленными доменными именами для электронной почты. Когда одному из серверов необходимо отправить электронное письмо другому, он, по-видимому, выполняет поиск DNS для записи MX домена получателя, который не указывает серверу отправителя правильный IP-адрес, независимо от того, какое сопоставление IP / домена я поместил в /etc/hosts.

Итак, я должен установить DNS-сервер и создать собственную запись MX для домена получателя? Как мне это сделать в Ubuntu 12.04 или есть более простой способ?

9
задан 20 November 2012 в 15:43

1 ответ

В противоположность тому, что думают многие, на самом деле вам не нужно настраивать записи MX для доставки электронной почты. Записи «А» тоже сделают эту работу. См. «История возврата к А» в Википедии о записях MX.

В качестве альтернативы, вы можете настроить свой MTA (например, Postfix) для использования определенного транспорта для домена. Для Postfix используйте transport_maps .

Чтобы заставить поддельные хосты в /etc/hosts работать на Postfix, вы должны сказать ему, чтобы он действительно использовал это, а не только DNS. См. документацию postconf о том, как это сделать. Подсказки: smtp_host_lookup или disable_dns_lookups.

0
ответ дан 20 November 2012 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: